Город В Уфе вместо детской площадки построят очередную высотку

В Уфе вместо детской площадки построят очередную высотку

Жители обратились к Радию Хабирову с просьбой решить проблему

Жители просят засыпать котлован и сделать на его месте детскую площадку

Жительница микрорайона Затон Юлия Колесникова возмутилась тем, что на месте планируемой застройщиком детской площадки начали возводить многоэтажный дом. По словам Юлии, проблема не решается уже много лет, а Ленинская администрация, в ведении которой находится дом, ее не решает. Сейчас, говорит Юлия, территория будущей стройки заброшена и превращается в помойку.

— В первоначальном плане застройщика земельный участок, относящийся к территории наших домов, предназначался для обустройства детской спортивной площадки и зоны отдыха. Далее застройщик поменял генплан и начал строительство жилого многоэтажного дома на этом месте, участке придомовой территории, не согласовав с жителями, — говорит Юлия.

Разобраться с ситуацией Юлия попросила главу региона Радия Хабирова и сегодня, 25 сентября, оставила жалобу на его странице в соцсети. Женщина также предложила Хабирову обязать застройщика засыпать котлован землей и обустроить на его месте детскую и спортивную площадки.

В администрации Ленинского района на просьбу прокомментировать дальнейшую судьбу площадки, дали номер телефона ответственного, но никто по номеру не отозвался. Как только мы получим комментарий, опубликуем его на нашем сайте.

Ранее стало известно о том, что уфимцы обратились к Путину с просьбой отменить «точечную» застройку за парком Гафури.

Столкнулись с точечной застройкой в собственном дворе? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем