Город «Мы не хотели лупить деньги»: Хабиров объяснил, почему выросла плата за вывоз мусора в Башкирии

«Мы не хотели лупить деньги»: Хабиров объяснил, почему выросла плата за вывоз мусора в Башкирии

Напомним, что в сентябре платежки останутся прежними

Радий Хабиров попросил подчиненных всегда объяснять жителям региона причины принятых решений

Радий Хабиров рассказал о повышении тарифов за вывоз мусора сегодня, 21 сентября. Он объяснил, почему цена вырастет на 20 рублей. По его словам, это весьма обоснованно и выгодно для республики. Напомним, что о повышении тарифов стало известно еще в начале августа, однако позже власти сообщили, что в сентябре суммы в платежках останутся прежними.

— Надо четко волной объяснять, почему мы повышаем на 20 рублей. Мы эти деньги вложили в установку контейнерных площадок. Людям надо объяснять, почему это происходит. Потому что и автопарк перевозчиков мусора увеличился, и выходить регулярно стали — это естественный процесс. У нас одни из самых низких тарифов в РФ были, они были экономически необоснованны, поскольку мы не хотели лупить деньги с людей за то, чего мы не делаем. Сейчас мы начали это делать, — заявил Хабиров.

Почему нужно поднимать плату за обращение с отходами, влезают ли мусоропереработчики в карман к населению, за счет каких средств они строят сортировочные узлы — UFA1.RU рассказал руководитель отделения «Российского экологического общества в РБ», управляющий директор регионального оператора «ЭКО-сити» Артем Киреев.

Если у вас есть жалобы на регоператоров, сообщите нам об этом. Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем