Город В мэрии Уфы прокомментировали ситуацию с незаконными захоронениями

В мэрии Уфы прокомментировали ситуацию с незаконными захоронениями

Ранее в Курултае рассказали о 250 нарушениях

Незаконные захоронения делали даже в межмогильном пространстве

В мэрии Уфы прокомментировали ситуацию с незаконными захоронениями. Власти ответили на ряд вопросов, которые ранее задала редакция UFA1.RU.

Напомним, что ранее в ходе оперативного совещания в Курултае Башкирии замминистра ЖКХ Юрий Палтусов озвучил данные о 250 незаконных захоронениях. Мы отправили запрос в городскую администрацию, чтобы выяснить, кто осуществлял незаконные действия и понесут ли наказание виновные.

— Самовольные захоронения осуществлялись недобросовестными ритуальными фирмами совместно с родственниками умерших. Захоронения лиц, не имеющих родственников или от которых родственники отказались, производятся на отдельном квартале, — сообщили в мэрии.

Стало известно и о том, что самовольные захоронения появились как на общих, так и на уже освоенных кварталах. Некоторые ухитрялись хоронить усопших в межмогильное пространство с нарушением элементов благоустройства кладбищ.

— Все материалы были ранее переданы в правоохранительные органы для принятия процессуальных мер. Виновных установят следственные органы, и, соответственно, решение также будет принято ими, — добавили городские власти.

Ранее стало известно о том, что в Башкирии хотят ввести закон, регулирующий правила захоронения. Он поможет не только решить проблемы незаконных захоронений, но и урегулирует правила поведения на кладбище. Минувшим летом на одном из уфимских кладбищ на могиле ветерана устроили свалку, ситуацию удалось исправить только после вмешательства администрации города.

Если вы знаете о других случаях несанкционированного выброса мусора, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем