Город «Если окурок бросят, то сгорит весь квартал»: уфимцы — о разрушенной улице в центре города

«Если окурок бросят, то сгорит весь квартал»: уфимцы — о разрушенной улице в центре города

Один из частных домов выкупил неизвестный застройщик

Через эту улицу дети ходят в школу

Местные жители, проживающие на улице Житомирская в Уфе, пожаловались на невыносимый запах на их улице, разрушенные частные дома и отсутствие освещения. Об этом сообщил источник UFA1.RU сегодня, 30 августа.

По словам жителей, неизвестный застройщик купил территорию с домами у дедушки. Когда мужчина проживал в этом доме, он собирал мусор во всей округе и нес к себе домой. Неизвестные люди сняли все заборы, все «покидали» и никаких дальнейших мер не предприняли. На месте трущоб поселились бомжи и постоянно устраивают там посиделки. Как рассказывает один из жителей домов, они не раз обращались всей улицей в администрацию Уфы, но так и не получили внятного ответа.

Здесь собираются люди, чтобы выпить алкоголь и сходить в туалет

— Сейчас там собираются маргиналы, нам страшно, если один окурок бросят, то сгорит весь квартал. Помимо этого люди без постоянного места жительства устроили там общественный туалет — поделилась местная жительница.

Трущобы находятся на пересечении улиц Комсомольской и Бессонова

Жители негодуют, что в центре города из их улицы сделали «помойку».

— Мы писали по своей улице в администрацию города, наш аппендицит — это закоулок улицы, зады огородов и забор, который когда-то принадлежал заводу. Но ответ получили непонятный, нам сказали, что застройщик, который строит дома напротив нас, это одна компания, а земля и дом, который разрушили, принадлежит другому застройщику.

Асоциальные граждане ходят в туалет у всех на глазах

По словам местной жительницы, администрация города не знает адресатов и не имеет понятие, кто этот неизвестный застройщик, который устроил «мусорку» из их улицы. Дети вынуждены ходить по неосвещенной улице и видеть весь этот «кошмар».

Жители не понимают, кто должен отвечать за оставленный хлам


Помимо этого, местные жители собственными силами устраивали на улице субботник. Но чистой улица пробыла недолго.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в администрацию Уфы, как только получит полноценный ответ — обязательно его опубликует.

— Если найду в воскресенье специалистов — прокомментирую, — объяснили в пресс-службе ведомства.


Ранее мы сообщали о том, что жители Уфы пожаловались на узкую дорогу возле жилого комплекса.

Если вы знаете больше об этой улице, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем