Город Шихан отдали в разработку Радий Хабиров: «План выкупа акций БСК для республики уже не актуален»

Радий Хабиров: «План выкупа акций БСК для республики уже не актуален»

Регион намерен добиваться получения доли в компании через прокуратуру

Радий Хабиров считает, что незаконные сделки в БСК начались с 2007 года 

Глава республики Радий Хабиров заявил, что план выкупа акций БСК для Башкирии уже не актуален. Об этом он рассказал накануне, 27 августа, в своем интервью для телеканала РБК.

Напомним, что ранее он выступил с предложением выкупить контрольный пакет акций Башкирской содовой компании с целью контроля дальнейшей судьбы предприятия. Он рассказал, что держатели контрольного пакета акций БСК проигнорировали его предложение.

— Мы начали считать ущерб и два дня назад отправили заявление в прокуратуру. Я несколько дней назад предложил собственникам выкупить пакет, с тех пор они на меня не выходили. Вопрос выкупа доли уже не актуален. Все, похоже, будет происходить в рамках уголовных дел, — сообщил глава Башкирии.

Также глава республики сообщил о том, что если Башкирии удастся увеличить долю в компании до контрольной, то республика не будет перепродавать пакет акций другому собственнику.

Ранее стало известно о том, что Генпрокуратура России проверит долю государства в доходах БСК.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем