Город Уфимка пожаловалась Хабирову на вырубку деревьев: «У нас зелени и так мало»

Уфимка пожаловалась Хабирову на вырубку деревьев: «У нас зелени и так мало»

Проблему пришлось комментировать местным чиновникам

Уфимка считает, что зелени в Сипайлово недостаточно

Уфимка пожаловалась главе Башкирии Радию Хабирову на рубку деревьев во дворе дома № 45 по улице Набережной. Свое обращение Миннисара Рахмангулова оставила на странице чиновника сегодня, 23 августа.

— У нас во дворе идет ремонт по проекту «Башкирские дворики». При этом варварски вырубают деревья, посаженные нами. У нас в Сипайлово и так зелени очень мало. Когда проект утверждали, то обещали деревья не трогать и высадить при этом еще шесть штук рябин. Теперь что происходит, мы не понимаем, — рассказала уфимка.

Сотрудник администрации Октябрьского района Эмиль Факаетдинов, на чьей территории и вырубили деревья, заверил женщину, что после ремонта рабочие посадят восемь рябин и шесть сосен.

— Обсуждения по этому поводу состоялись еще в 2019 году. Проект подписан председателем совета вашего дома, — отметил он.

Не так давно в Уфе разгорелся скандал с вырубкой лип на Советской площади. Читайте подробнее об этом здесь.

Если в вашем районе творится беспредел, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем