27 ноября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
19 авг 2020 в 10:38

в оазисе должны расти деревья, зелень,а не каменная облицовка

Oksana
19 авг 2020 в 10:46

фонтаны - это прошлый век. деревья и фуд-траки, качели, на худой конец

Гость
19 авг 2020 в 11:20

Задолбали! А мы хотим ездить!!!

Андрей
19 авг 2020 в 11:44

Если не требуется санитарная рубка, деревья следует сохранять по максимуму и на Советской площади, и в иных местах на территории города и республики. Срубить времени нужно минуту, вырастить - десятки лет!

Уфимец
19 авг 2020 в 12:05

Ответьте на простой ( с виду ) вопрос: где людям ставить машины? Вокруг тьма госучреждений : Следственный Комитет , Министерства Республики, Пенсионный Фонд Кировского района, Педуниверситет, отделение Банка. Но о парковках НИКТО не озаботился! При этом улицу Советскую сужауют почти в два раза!

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 авг 2020 в 12:11

Лучше бы рубили мертвые деревья. У нас во дворе рябина уже разваливается вся, ветки отваливаются, а рубить низя ,потому что 50% жителей дома не подписало прошение о срубке мёртвого и небезопасного дерева... тьфу. ну ничего, упадёт придавит кого нить не дай бог конечно, тогда сразу найдут виновных.

Газель
19 авг 2020 в 13:35

Вопрос? Для чего на Советской площади фонтан и памятник? Ответ: так захотелось. Город должен быть удобен жителям города. Вековыми деревьями в цивилизованном обществе гордятся, а не вырубают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 14:11

Эх Эллина... Для глупца звучит трагично - вырубят вековые липы!!! Умный - знает: липы живут в среднем 120лет, в городах гораздо меньше. Вот и подумай....

Гость
19 авг 2020 в 15:59

Ура! Сначала пешеходный квартал, а там и до пешеходного центра недалеко. Так держать!

гость
20 авг 2020 в 09:40

Проект вообще весьма сомнителен по сути. Памятник героям ВОВ. Здесь же не понятные по назначению фонтаны. Значительно усложняющие создание их на площади. Затем наша традиционная и обязательная Новогодняя елка. Так же выпускные балы. Все в куче без тематики. Кто додумался, а главное кто допустил подобный винегрет в центре города. остановите пока еще можно исправить.

гость
20 авг 2020 в 10:00

Если деревья стали мешать осуществить задумки некого архитектора, то уникальность нашей площади будет в том, что при реконструкции было сохранено самое ценное для жителей - деревья. Все до единого. Учитесь исправлять свои ошибки. Учитесь уважать мнение жителей города. Советская площадь должна остаться Советской. Уголок нашей памяти. Уюта.

гость
20 авг 2020 в 11:49

В центре города уже есть фонтан 7 девушек. Который вписался. Зачем еще один в "полуметре" от этого. Причем уничтожающий все живое. Площадь бетона и каменных джунглей, с просмотром облицовки зданий?

гость
20 авг 2020 в 12:35

Какая сумма была проплачена нами с вами за первую экспертизу. Возврат суммы как за некачественно оказанную услугу возращен?

гость
21 авг 2020 в 08:26

Странно, но беспредел например хотя бы на Коммунистической продолжается. Какие там СНИПы на Советской площади. Это же супер эталон по сравнению с другими улицами города. Где эксперты Ишбирдины? Если только еще слово про нормативы на Советской, то ведь администрации придется весь город перекраивать по минималке стандарта. Или у нас выборочные законы!

111
23 авг 2020 в 19:21

Советская площадь - это маленький пятачок на которой размахнулись выполнить несколько задач. При этом это участок земли пересекается с мощным автомобильным потоком на выезде-въезде в город в сторону аэропорта. Власти по дурости создают грядущий транспортный коллапс. Т.н будущая "площадь" уже заранее обречена на отсутствие на ней кульмассовых мероприятий - она слишком мала для масштабов города-миллионника. Плюс налицо разбазаривание гигантских бюджетных средств - это сколько же миллиардов вбухают в это дурацкий никому не нужный "проект". По уму бы уже сейчас прокуратуре бы заинтересоваться, чья придурь и чей интерес в этой авантюре с переделкой этого пятачка земли аккурат на въезде в Уфу. Пока не поздно...

Загрузка...