Город Московские проектировщики предложили создать в Уфе самый большой городской парк

Московские проектировщики предложили создать в Уфе самый большой городской парк

Проект зоны отдыха уфимская мэрия пока не одобрила

Объект предлагают построить на месте лесопосадки

В Уфе предложили создать крупнейший городской парк. Информация об этом появилась на сайте Института Генплана Москвы. Проект парка «Уфимские холмы», предложенный москвичами, администрация Уфы претворять в жизнь пока не планирует. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили в мэрии сегодня, 13 августа.

— На данный момент это только предложение генплана. О предпринимаемых действиях в этом вопросе мы будем сообщать, — сообщила пресс-секретарь администрации города Рената Салахова.

Зона отдыха по проекту может стать самой большой в Уфе

По задумке Института Генплана Москвы, под парковую зону можно использовать лесной массив, расположенный на территории от Затонского моста до городского Дворца культуры. Протяженность парка должна составить почти 6 километров, общая площадь его территории — 290 гектаров.

— Парк может послужить отличным местом общегородского притяжения, планируется, что там будут обустроены прогулочные зоны и 4 обзорные площадки с видом на Забелье, — сообщают авторы проекта.

А вот жители Уфы не одобрили данную затею. В соцсетях они выразили свое недовольство инициативой москвичей. Например, комментатор azamat102_rus считает, что есть проблемы поважнее, чем строительство парка.

— У нас скоро по Белой только бумажные кораблики можно будет пускать, а они всё о набережных думают, — написал он. — В том году решили на резиновой лодке с мотором сплавать, так весь винт погнули.

Пользователь irina_akkulova выразила свои опасения по поводу результатов такого строительства.

— Опять бетоном низкосортным всё зальете? — возмутилась она. — Нам хватило «изысканного дизайна» набережной на Телецентре.

Ранее глава республики Радий Хабиров поддержал проект строительства трамвайных путей в Уфе.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем