Город В Башкирии экс-начальника колонии посадили на три года

В Башкирии экс-начальника колонии посадили на три года

Его и двух сообщников признали виновными в краже 4,5 миллиона рублей

Верховный суд смягчил наказание двум фигурантам уголовного дела

Вступил в силу приговор бывшему начальнику колонии Мелеуза, которого вместе с двумя сообщниками признали виновными в мошенничестве. Об этом сегодня, 7 августа, сообщили в Следкоме Башкирии. Всех троих осудили за кражу 4,5 миллиона рублей, они пытались обжаловать приговор, но безуспешно.

Экс-начальника колонии, его коллегу — начальника отдела снабжения — и начальника отдела продаж торговой фирмы приговорили к трем годам колонии общего режима каждого. Как выяснили в суде, в 2016 году между колонией и фирмой заключили контракт стоимостью 4,5 миллиона рублей на поставку модулей для улучшения запуска двигателей КАМАЗов, а также договор на 80 тысяч для их установки. Как выяснилось позже, оборудование установлено не было. Начальник колонии, узнав, что против него возбуждают уголовное дело, заявил, что модули были якобы похищены по пути из Татарстана в Мелеуз.

Осужденные вину не признали, посчитали приговор слишком строгим и подали апелляцию в Верховный суд, но его признали законным и обоснованным.

— Изучив собранные следствием доказательства, суд смягчил наказание только начальнику отдела снабжения колонии и работнику фирмы, снизив срок лишения свободы на полгода, — сообщили представители Следственного комитета республики.

Ранее мы сообщали о том что, в Башкирии полицейскому, который продавал сведения об умерших, дали три года условно.

Если вам известны подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем