Город В Уфе организуют бесплатные экскурсии по городу

В Уфе организуют бесплатные экскурсии по городу

Они стартуют 29 июля

Место встречи — Гостиный двор

Вместе с профессиональным гидом каждый желающий сможет бесплатно пройтись по интересным улочкам Уфы. В своё время по ним ходила популярная певица Земфира и гулял не менее известный Шевчук (группа «ДДТ»), порхал бабочкой балетмейстер Рудольф Нуреев. Прогулки будут проходить каждую неделю, по средам и пятницам, два раза в день: в 19:00 и 20:30, об этом сообщили в Госкомитете по туризму РБ.

— Уфа — очень интересная, но не все это знают, включая самих уфимцев, — поделился председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков. — Мы хотим, чтобы жители и гости столицы начали любить этот город, узнали про него много нового.

Маршрут экскурсии 

Место встречи — арт-объект Terra Bashkiria, который находится на Гостином дворе. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте terrabashkiria.ru. В бланке нужно указать ФИО, контакты, дату и время экскурсии, количество человек. Запись заканчивается за три часа до начала прогулки. В каждой группе максимум 12 человек.

В связи с распространением коронавирусной инфекции обязательные условия для участия — наличие защитной маски и соблюдение социальной дистанции между людьми.

Ранее мы сообщали про панельные лабиринты Сипайлово: по каким местам запускать туристические автобусы.

Если у вас есть идеи туристических маршрутов по Уфе, присылайте предложения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем