UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Уфе активистка оскорбила армян подробности «Мы этим не опозорились»: представитель армянской диаспоры — о национализме уфимской активистки

«Мы этим не опозорились»: представитель армянской диаспоры — о национализме уфимской активистки

Ранее женщина опубликовала видео, в котором оскорбляет девушек по этническому признаку

Геворг Аграманян считает, что людям нужно научиться жить мирно

Представитель объединения армян Nor Hayer Геворг Аграманян прокомментировал инцидент с башкирской общественницей Рамилей Саитовой. Напомним, 19 июля активистка и экс-кандидат на пост главы Башкирии опубликовала на своей странице в соцсети видео, на котором она подошла к армянским девушкам и начала задавать им бестактные оскорбительные вопросы.

Позже Саитова сняла еще одно видео, в котором заявила, что «начинает переживать», когда видит мужчин, у которых цвет кожи «от серого, через фиолетовый, до черного». Сегодня, 23 июля, ситуацию прокомментировал Геворг Аграманян.

— Мы уже давно привыкли, что люди в Башкирии не любят приезжих, постоянно сталкиваемся с национализмом: что в школах, что в колледжах, что в университетах — везде одно и то же, — признался он. — Мы уже не обращаем внимание на таких людей. Мы этим не опозорились, опозорились те самые люди, за которых она говорит как за одно целое.


Геворг Аграманян рассказал, что в республике армян называют «дикими». Он заявил, что абсолютно не понимает почему.

— Когда к нам на родину приезжают туристы, мы устраиваем пир на всю улицу, тем самым показывая свою гостеприимность, — поделился мужчина. — В Башкирии все по-другому, на гостей республики смотрят так, будто они хлеб украли.

Аграманян считает, что таких людей, как Рамиля Саитова, невозможно переубедить. Однако он настаивает на том, что такое враждебное поведение неприемлемо, и призывает людей «жить мирно и уважать всех».

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе сотрудник ГИБДД оскорбил женщину-инвалида. По стечению обстоятельств она оказалась паралимпийской чемпионкой и депутатом Курултая.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем