Город Власти назвали проблему, которая подрывает имидж Башкирии

Власти назвали проблему, которая подрывает имидж Башкирии

А также рассказали, что делается для улучшения ситуации

Мусор портит имидж Башкирии, уверен Назаров

Горы мусора в местах отдыха на водоемах, реках и озерах подрывают имидж Башкирии. Об этом рассказал первый заместитель премьер-министра правительства республики Андрей Назаров сегодня, 20 июля, на совещании по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблему мусора, напомним, на днях затронула экоактивист Рина Гринберг. Она пожаловалась, что территория популярных природных парков в Кандрыкуле, Аслыкуле и Ильмурзино загажена.

— Проблема, которая сложилась вокруг рек и озер у нас, подрывает имидж региона как территории, комфортной для отдыха и туризма. Попрошу коллег держать эту ситуацию на жестком контроле и своевременно принимать эффективные меры по ее предотвращению, — обратился к коллегам Назаров.

Как рассказал министр природопользования и экологии Башкирии Урал Искандаров, присутствовавший на совещании, сотрудники природных парков прилагают значительные усилия, чтобы поддерживать порядок, а также выразил надежду на повышение уровня экологического сознания отдыхающих.

— Поток отдыхающих увеличился в разы, и, соответственно, возросло количество мусора. Для создания полноценной инфраструктуры в сфере обращения с ТКО на рекреационных территориях парков «Кандры-Куль» и «Аслы-Куль» установили шесть бункеров. На 20 июля в природном парке «Кандры-Куль» дополнительно установили 80 евроконтейнеров для мусора, в природном парке «Аслы-Куль» — 40 контейнеров и 15 биотуалетов, — отметил Искандаров.

Также он поведал, что с сегодняшнего дня мусор из природных парков начнут вывозить чаще: от трех до пяти раз.

Читайте материал об уфимцах, которые поехали в Крым на своей машине — отдыхать.

Если вы столкнулись с проблемами на этих озерах, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем