Город Жара в Уфе В Башкирии планируют ввести режим ЧС из-за аномальной жары

В Башкирии планируют ввести режим ЧС из-за аномальной жары

От засухи пострадали несколько районов региона

Сельское хозяйство может серьезно пострадать от засухи

В Минсельхозе Башкирии составляют документы для введения режима ЧС в республике. Причиной тому — аномальная жара, которая держится в регионе уже 2 недели, засуха может погубить поля. Об этом UFA1.RU сообщили сотрудники пресс-службы министерства сегодня, 17 июля. Подготовкой официальных бумаг занимаются несколько ведомств, в том числе и Башгидромет.

— Пострадали от жары Баймакский, Хайбуллинский и Абзелиловский районы — здесь запас влаги в почве менее 20 сантиметров, — уточнили в пресс-службе. — Урожай может быть минимальным, засуха может погубить и поля целиком.

Введение ЧС необходимо, считают в ведомстве, чтобы пострадавшие могли рассчитывать на компенсацию.

12 мая стало известно, что в Благовещенском районе Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации. Это связано с массовым размножением очагов ивовой златки минирующей. Это вредитель, который наносит вред лесам. Соответствующий указ подписал глава района.

Если вы пострадали от жары, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем