Город В Благовещенском районе Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации

В Благовещенском районе Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации

Чиновники раздали рекомендации МВД и ГИБДД

В районе подписали необходимые документы

Сегодня, 12 мая, стало известно, что в Благовещенском районе Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации. Это связано не с коронавирусом, а с массовым размножением очагов ивовой златки минирующей. Это вредитель, который наносит вред лесам. Соответствующий указ подписал глава района.

Чиновники рекомендовали МВД России по Благовещенскому району и Уфимскому лесхозу ограничить доступ граждан в лес на территорию планируемого выполнения работ по уничтожению или подавлению численности вредителей леса. Также администрация района дала рекомендации местной ГИБДД установить вдоль дорог, попадающих в зону работ по уничтожению или подавлению численности вредителей леса, дорожные знаки «Остановка запрещенa».

— Необходимо обеспечить информирование населения о последствиях массового распространения ивовой златки минирующей, способах борьбы с ними, мерах, принимаемых по уничтожению или подавлению его численности, через официальный сайт муниципального района Благовещенского района и средства массовой информации, — говорится в документах.

Напомним, накануне во всей Башкирии ослабили режим самоизоляции. О том, что нового внес в свой указ глава Башкирии Радий Хабиров, можно прочитать в материале. Режим ЧС по заболеванию коронавирусной инфекцией в Башкирии не вводили.

Если вы заболели коронавирусом, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем