Город Аллея памяти героев Великой Отечественной войны в Уфе поросла сорняком

Аллея памяти героев Великой Отечественной войны в Уфе поросла сорняком

Местные жители называют это позором

Аллея создана всего два месяца назад

Аллея памяти героев Великой Отечественной войны в Уфе представляет собой удручающее зрелище. Она полностью поросла сорняком, и лишь одуванчики напоминают о памяти предков, победивших фашизм. Если верить табличке, установленной у аллеи, расположенной на улице Солнечногорской, возле дома № 10, ее заложили в этом году. Но облагородить так и не смогли. Соответствующие фотографии в редакцию UFA1.RU прислал местный житель. Он же назвал это позором.

Украшает аллею только сорняк

— Парковка прямо на траве у аллеи, ужасная высадка кустов, которые загнивают и не растут, неогороженность, ужасная табличка. Это очень позорное зрелище нашей общей памяти, — отметил уфимец.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в пресс-службу мэрии Уфы, чтобы узнать, как так получилось и планируется ли что-то с этим делать. Как только нам ответят, мы обязательно поделимся ответом с вами.

Как вам такое, наследники победителей?

В год 75-летия Победы власти решили с особым рвением подойти к сохранению памяти о военных событиях сороковых. Несмотря на коронавирус, а во многом даже благодаря ему в Башкирии было уже два дня парадов — 9 мая и 24 июня, а в Уфе появился памятник фронтовикам. Однако открытие последнего было омрачено: горожане заметили на стеле мемориала надпись с пунктуационной ошибкой. Власти поспешили объяснить, что это было коллективное стилистическое решение. Не верите? Переходите по ссылкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем