Город Борьба с высоткой на Шота Руставели в Уфе Уфимцы, вставшие на колени перед мэрией, поехали на Красную площадь, чтобы обратиться к Путину

Уфимцы, вставшие на колени перед мэрией, поехали на Красную площадь, чтобы обратиться к Путину

Там они провели одиночный пикет

Стояние на коленях перед уфимской мэрией не помогло

Жители домов по улице Шота Руставели поехали в Москву, чтобы записать видеообращение президенту России Владимиру Путину. Активисты выступают против точечной застройки во дворе их дома, так они пытаются остановить строительство 34-этажной высотки.

Видео: Анна Яковлева

Ранее они уже становились на колени перед уфимской мэрией и просили обратить на них внимания главу столичной администрации Ульфата Мустафина. Но он к ним так и не вышел. Более того, одну из активисток за это оштрафовали.

Теперь уфимцы ищут поддержки федерального центра. Они даже провели одиночный пикет на Красной площади.

Видео: Анна Яковлева

— Мы так и не достучались до властей города Уфы, они не хотят видеть и слышать нас. Наш дом скоро рухнет, несмотря на это в критической близости строится 34-этажный дом, поэтому я, Анна Яковлева, приехала в Москву с одиночными пикетами, — сообщила активистка.

Так выглядит шарж

В руках женщина держала шарж, где изображены чиновники Башкирии. Подробнее о требованиях жильцов читайте в нашем материале.

Активисты даже попросили помочь им священника. Но у епархии было свое мнение на этот счет. В Уфе отстранили священника, освятившего дом № 5 по улице Шота Руставели. Данным действием возмутился митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Протоиерей Александр Сапон прервал службу с 29 июня по 6 июля за нарушение церковной дисциплины.

— Нарушение санэпидрежима. Вы пошли освящать какой-то периметр дома, и в результате образовалось собрание, в организации которого в СМИ и интернете обвинили епархию, хотя она и не имела к этому никакого отношения, — написано в Указе управляющего Уфимской епархии.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем