Город В Башкирии отклонили ходатайства о помиловании двоих убийц и насильника

В Башкирии отклонили ходатайства о помиловании двоих убийц и насильника

Комиссия во главе с Константином Толкачевым посчитала, что осужденные не раскаялись

Помилования просили двое убийц, насильник и мужчина, осужденный за хранение наркотиков

В Башкирии на комиссии по вопросам помилования при главе республики рассмотрели четыре прошения — ни одно из них участники заседания не поддержали. Помилования просили двое убийц, насильник и мужчина, осужденный за хранение наркотиков. Об этом сообщил советник отдела информационно-аналитической работы Курултая сегодня, 9 июля.

— У одного из обратившихся в его 33 года уже двенадцатая судимость. На счету преступника два мошенничества, двенадцать краж, умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений. В этот раз он осужден за изнасилование несовершеннолетней. Подобный человек явно опасен для общества. Мы не можем выпустить его на свободу раньше срока, — отметил председатель госсобрания. — Один осужден за убийство двух лиц и угрозу убийством. Прежде был судим еще восемь раз. Второй из осужденных за убийство совершил данное преступление не впервые. Можно было бы проявить снисхождение к возрасту — 74 года. Но, если человек не раскаялся после первого убийства и продолжил убивать, вряд ли он остановится.

Ранее стало известно, что выпускника из Башкирии судят за вербовку в террористы.

Если вы знаете подробности, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем