Город Краска vs термопластик: в мэрии Уфы объяснили, какую дорожную разметку наносят в городе

Краска vs термопластик: в мэрии Уфы объяснили, какую дорожную разметку наносят в городе

Выяснилось, что администрация выбирает материал подешевле

Очевидцы сообщают, что разметка в городе разрушается

На оперативном совещании в администрации Уфы сегодня, 16 июня, объяснили, почему на некоторых участках наносят дорожную разметку краской, а где-то — термопластиком. Выяснилось, что краску используют в тех местах, где в этом году планируется ремонт. Как рассказал начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства города Рустем Хамитов, в Уфе уже прокрашены в общей сложности 55 улиц: 47 — термопластиком, 8 — краской. Мэр Ульфат Мустафин попросил чиновника уделить внимание и велодорожкам.

— Где-то провал грунта, плитки, колодцы на велодорожках, они занижены. Поднимайте ресурсников. Чтобы выравнивали в течение недели, — заявил градоначальник.

Отметим, что термопластик для дорожной разметки — это терморазмягчаемый пластичный материал. Он содержит наполнители в виде порошковой смеси и образует после застывания твердые элементы дорожной разметки. Средняя цена за тонну составляет 59 тысяч рублей. По заказу потребителя термопластик комплектуют светоотражающими стеклошариками, со специальной обработкой, с противоскользящей добавкой. В то время как краска стоит за тот же объем 75 тысяч рублей, а срок службы составляет 1 год.

Читайте о том, как в прошлом году собирались ремонтировать дорогу из Уфы в Нагаево.

Если вы хотите рассказать о дорогах, где разрушилась дорожная разметка, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем