Город Всё о коронавирусе В Уфе граффити на стене больницы открыли с песней. На мероприятие позвали депутата и чиновника

В Уфе граффити на стене больницы открыли с песней. На мероприятие позвали депутата и чиновника

Арт-объект посвятили медикам за их борьбу с коронавирусной инфекцией

В Уфе граффити открывали с песней

Певица Элина Лукманова открывала своей песней граффити на стене городской клинической больницы № 21. Арт-объект посвятили медикам, которые работают с зараженными коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила больница в соцсетях, сегодня, 11 июня.

— Граффити — совместный проект уфимской мэрии и Октябрьского района города, профсоюзной организации и строительной компании «Леруа Мерлен». Мы уверены, что наши совместные усилия позволят в скором времени пандемии уйти в историю, а собирательный образ медработника будет памятью о непростом времени, став частью нашей больницы, — отметили в медучреждении.

Масштабное граффити, посвященно медикам, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусом

На мероприятие пригласили главу администрации Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова и депутата Курултая Башкирии Фарита Гиндуллина.

Скандал с другими граффити вспыхнул в апреле. Тогда напротив Республиканской клинической больницы Уфы, одного из очагов распространения коронавируса, появился арт-объект, который также посвятили медикам за их борьбу с COVID-19. Как выяснилось позже, уфимская мэрия цензурировала рисунок на граффити. После критики федеральных экспертов рисунок изменили.

Если ваш родственник или близкий человек скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем