Город Всё о коронавирусе Уфимка — о социальной дистанции на колхозном рынке: «Все ходят на головах друг у друга»

Уфимка — о социальной дистанции на колхозном рынке: «Все ходят на головах друг у друга»

О мерах безопасности посетители и продавцы позабыли

Большинство продавцов не носят перчатки

В Уфе посетители колхозного рынка совсем забыли о бушующей по всему миру пандемии коронавируса: маски спущены, а социальная дистанция не соблюдается. Читательница Елена в воскресенье, 7 июня, обратилась в редакцию UFA1.RU с жалобой на несоблюдение требований сотрудниками торговых рядов главы Башкирии Радия Хабирова.

— Огромное количество людей без масок, естественно, много продавцов без масок, а перчаток почти ни у кого нет. Настоящее столпотворение на рынке — все ходят на головах друг у друга, — негодует женщина. — На улице идет бойкая торговля, никакой дистанции нет, но внутри торгового центра «Меркурий» мало людей.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в Роспотребнадзор и попросил уточнить, на ком лежит ответственность за соблюдение масочного режима на рынке (на администрации или на покупателях) и будет ли организована проверка Роспотребнадзора на Колхозном рынке. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Ранее мы рассказывали о том, как несколько сотен человек столпились на железнодорожном вокзале.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем