Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: медики демской больницы провели обход пациентов с COVID-19

Хроника коронавируса в Башкирии: медики демской больницы провели обход пациентов с COVID-19

Следим за пандемией коронавируса в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем собирать для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

В День поминовения и почитания по всей республике открываются кладбища. Сегодня, 6 июня, по Уфе уже запустили 54 автобуса «Башавтотранса», которые будут ездить с восьми утра и до восьми вечера.

Доброе всем утро, дорогие читатели!

Посмотрите, как начинается утро у медиков городской больницы в Кумертау.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Хотя в Башкирии и разрешили торговым центрам работать уже с 1 июня, но торговый центр «Мега» открылся одним из самых последних. Правда, знатно пошопиться не получится, ибо во всех магазинах соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы. О том, как молл встретил уфимцев в первый день, узнавали журналисты UFA1.RU. Спойлер: не такого похода по магазинам они ждали.

На стенах Республиканской психиатрической больницы в Уфе появилось граффити, символизирующее благодарность врачам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Илья Ненко

За последние сутки в России подтвердилось еще 8 855 случаев коронавируса, с начала пандемии, по официальным данным, заразились 458 689 человек.

По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире

За день выписаны 8 708 человек, 197 — скончались, передает федеральный оперативный штаб. За весь период выздоровели 221 388 человек, умерли — 5 725.

Выписанных пока чуть меньше, чем подтверждённых случаев

В мире, по данным университета Хопкинса, зафиксировано 6 741 812 случаев коронавирусной инфекции. В США — почти 1,9 миллиона зараженных, в Бразилии — без малого 615 тысяч человек. Россия на третьем месте этого списка.

За минувшие сутки в Башкирии коронавирус подхватили еще 105 человек. Количество инфицированных за все время достигло 3832, умерли 18 пациентов. Об этом сообщил оперштаб России по борьбе с COVID-19 сегодня, 6 июня.

— За сутки выздоровели 32 человека, за все время — 1322, — сообщили в штабе. - В настоящее время болеют 2492 человека.

Бригада врачей Архангельской ЦРБ посетила две деревни: Новочишма и Новые Сарты. Осмотрены 37 семей: 10 человек возраста 65+ направлены на дообследование в центральную больницу. Было скорректировано лечение пациентов с хроническими заболеваниями. Проведены беседы по профилактике распространения Covid-19.

Илья Ненко

Пока вы сидите дома, мошенники придумывают новые схемы, чтобы нажиться на доверчивых стариках. Мы собрали десять популярных способов, которыми пользуются преступники, чтобы обогатиться за счёт ваших бабушек и дедушек. Покажите эту подборку старшим (и посмотрите сами), чтобы отличить порядочных людей от недоброжелателей и не попасться на удочку обманщиков.

Илья Ненко

Российский Минздрав зарегистрировал ещё один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, Левилимаб стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре.

Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 — так называемый цитокиновый шторм, избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса.

Уже несколько месяцев вся страна говорит только о коронавирусе, от него никуда не убежать. Тем не менее помимо него в Башкирии есть и другие темы для обсуждений. UFA1.RU собрал для вас громкие новости за вчера, 5 июня, которые больше всего заинтересовали читателей. Это миллионы дочери Хабирова, фальшивая грудь Сании Тимасовой, резкий скачок заболеваемости коронавирусом и поворот в деле пропажи Мазовых.

Акушер-гинеколог Республиканского перинатального центра рассказал о спасательных поездках на роды в другие районы Башкирии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Медики демской больницы провели обход пациентов с COVID-19.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным статистического сайта Worldometer, число погибших от коронавируса в мире перевалило отметку в 400 тысяч человек. Больше всего случаев в США, Англии и Бразилии.

Главврач московской ГКБ №71 и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что страх заразиться коронавирусом увеличивает шансы им заразиться. Всё потому, что стресс и страх снижают иммунитет.

— Страх уменьшает иммунитет. Стресс забирает твои гормоны, и у тебя не хватает сил на поддержание иммунитета. Не надо бояться. Я вам как врач скажу, когда человек боится, он заражается, тяжелее болеет, — заявил Мясников. — Вы должны надеяться на свой природный иммунитет, а это отсутствие излишнего веса, это отсутствие вредных привычек, это закаливание, физические упражнения и меры личной профилактики. Первое и главное — социальная дистанция, маски как метод коллективной защиты, перчатки, чтоб сохранить кожу рук.

Также Мясников подчеркнул, что курильщики, если заразятся COVID-19, могут тяжелее переносить вирус.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем