Город Всё о коронавирусе Сегодня, в День поминовения и почитания, в Башкирии открываются кладбища

Сегодня, в День поминовения и почитания, в Башкирии открываются кладбища

По Уфе специально пустят 54 автобуса

Пандемия инфекции повлияла на некоторые правила и в организации похоронной сферы

В День поминовения и почитания по всей республике открываются кладбища. Сегодня, 6 июня, по Уфе уже запустили 54 автобуса «Башавтотранса», которые будут ездить с восьми утра и до восьми вечера. Интервал движения автобусов составит примерно от пяти до десяти минут. Об этом событии глава региона Радий Хабиров сообщил 21 мая на оперативном совещании в правительстве. Он призвал всех ответственных подготовить кладбища к приходу посетителей: убрать мусор и продумать такие маршруты, чтобы избежать массовых скоплений людей.

— Мы 2 мая, посоветовавшись с нашими духовными лидерами, объявили днем поминовения, — объяснил Хабиров 21 мая. — Но в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией мы этот день перенесли, причем с открытой датой. Вновь посоветовались с нашими духовными лидерами и решили: в этом году установить день поминовения на 6 июня, в этот день будут открыты кладбища.

Читайте о том, как в пандемию коронавируса хоронят умерших.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем