25 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

мммм
22 мая 2020 в 09:28

хорошо уже давно пора...и так отстоем лет на 10-15 от Европы.

Ирина
22 мая 2020 в 09:35

А печи сейчас современные с системой очистки, поэтому никто не задохнется.

Гость
22 мая 2020 в 09:48

Уж 500 человек можно переселить.Не так это много

Гость
22 мая 2020 в 12:37

Где бы не строили - везде люди будут против. Так его вообще не построят, а он очень нужен. Мне кажется, там где строят - надо предусмотреть какую то компенсацию для людей которые живут рядом. Может какие то льготы по коммунальным услугам, по налогам, или бесплатный ежегодный отдых и т.п.

Гость
22 мая 2020 в 13:53

Давно пора! Наконец-то будут строить действительно нужные вещь, а не очередной крытый бассейн для детей элиты.

Сеня
22 мая 2020 в 14:38

Эт какой уже ? Чет я сбился со счета... Становится прямо интересно неужели на этот раз получится? Это будет просто подвиг, наверное достойный памятника в центре Уфы. Что то вроде восхождения на Эверест...да что там, это будет событие соразмерное высадке человека на Луне. Более двадцати лет титанических лет усилий как никак!!!

Гость
22 мая 2020 в 17:18

Жителям нужно раз'яснить суть! Они думают, что горелыми трупами пахнуть будет...

Алексей
23 мая 2020 в 04:33

В Новой Александровке нет проживающих, всех давно расселили, остались только офисные, складские и базовые помещения.

Гость
24 мая 2020 в 14:31

Вообще. Конечно такие сооружения должны быть серцифицированы по экологичнскому классу. И степень фильтрации и очистки должны быть на высоком уровне. Тогда это действительно будет полезное дело. Думаю, современные кладбища под которые часто отпускают бросовые неплодородные земли, имеют глинистую почву, не пропускающую кислород да и часто расположены в низинах и подвержены подтоплению. Поэтому тела усопших не тлеют, а омыливаются, а потом заражают подземные и близлежащие воды, отсюда вирусы и прут. Так сто опаснее-трупный яд или пепел?