перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Башкирии планируют ввести ответственность за нарушение масочного режима

Гость
12 мая 2020, 11:06
Маску нужно менять каждые два часа. Рабочий день - 9 часов, из них час - обед и плюс два часа в среднем на работу. Итого 11 часов - 6 масок. Цена маски 35р. 35*6*5 = 1050. Дай денег на маски, хабиров
Гость
12 мая 2020, 11:06
Лучше бы они с такой скоростью реальную денежную поддержку оказывали, деньги платили. А они только и могут как за день новые штрафы придумывать! Это беспредел какой то ей богу
Гость
12 мая 2020, 11:38
Теперь мне ясно стало в чем смысл коронавирусной хрени. Нефть рухнула, но они привыкли жить на широкую ногу. Поэтому нефтяной шланг запустили в наш карман. И теперь вместо нефти будут штрафы.
Гость
12 мая 2020, 11:14
Ну вы хотели вообще без штрафов?))Отменят маски и перчатки-введут бахилы))
Гость
12 мая 2020, 12:32
раздайте людям будем носить
Гость
12 мая 2020, 12:24
Я больше чем уверен, что многие не стирают свои даже многоразовые маски, неговоря о их приобретении, и требования носить маски под угрозой ответственности, скорей повлечёт не благоприятный исход, нежели чем положительный. А учитывая, что стандартные маски не спасают, - этот закон лишь демонстрирует очередную безграмотность наших руководителей.
Гость
12 мая 2020, 12:41
Масочный режим вводят , тогда хотя бы верните прежние цены на маски (доступные пенсионерам и рабочим людям, у которых низкая зарплата). А вообще должны БЕСПЛАТНО раздавать в аптеках и магазинах, как это делается в Европе.
Гость
12 мая 2020, 13:34
Цитата: "Но я тоже считаю, что, если мы даем возможность спокойно гулять, нам точно нужно просить людей в общественных местах надевать маски." Ага, то есть не Бог нам даёт теперь возможность дышать, а власть решает? Ну, ладно бы в магазинах и учреждениях носить, но НА УЛИЦЕ ПРИ ПРОГУЛКЕ-то ОПЯТЬ ЗАЧЕМ?! Чтобы людям нагадить?!
Гость
12 мая 2020, 12:31
Просто масок на штамповали а их надо теперь реализовать.
Гость
12 мая 2020, 13:00
Депутаты-дармоеды займутся своим любимым делом - штрафами. На большее мозгов не хватает. Печально.
Гость
12 мая 2020, 14:34
Г-н Хабиров, и снова штрафы? когда уже закончите грабить свой народ? Побойтесь Аллаха, в святой то месяц Рамадан штрафовать мусульманский народ, за место того, чтобы раздавать нуждающимся помощь.
Гость
12 мая 2020, 15:11
А вы уверены что маска это спасение? А что если это зло? Первое....У людей сейчас чудовищный недостаток витамина Д...а вы предлагаете скрывать лицо от солнца? Запрещая людям рассчитывать на локальное укрепление иммунитета в самом уязвимом месте? Второе.... Маска сама по себе идеальное место для репликации вируса. Влажно, тепло, полно биологического материала и микрофлоры прямо изо рта человека. Замечу микрофлоры привычной для иммунной системы. И это богатство вы предлагаете таскать с собой постоянно прямо возле дыхательных путей? И третье...если человек идет по улице один, без маски соблюдает дистанцию и к нему подваливает толпа полицейских в масках нарушая установленный интервал и начинают на него через эти маски дышать (читайте пункт 2) то кто нарушает правила? Имеет ли гражданин право потребовать от представителей правопорядка не приближаться к нему? Дык вот...по моему мнения данные правила явным образом вредны и ставят под угрозу главное конституционное право...право на жизнь. А еще дают право любому гражданину обратится в суд с требованием возмещения ущерба ...
Гость
12 мая 2020, 15:15
Смотрела в аптеке одноразовая маска стоит 50 руб.У меня нет лишних денег.Буду ходить в одноразовой,которая у меня на подбородке уже три недели
Гость
12 мая 2020, 12:10
Давно пора! А то куда не зайдёшь везде без масок и перчаток!!