Город Всё о коронавирусе эксклюзив «Гастарбайтеры заразили COVID-19 продавцов»: уфимка пожаловалась на фейк от возможных конкурентов

«Гастарбайтеры заразили COVID-19 продавцов»: уфимка пожаловалась на фейк от возможных конкурентов

О существовании аудиозаписи она узнала от своих арендаторов

В редакцию UFA1.RU обратился представитель уфимского торгового центра «Купец» Анна Жилкина (имя и фамилия изменены. — При. ред.), который располагается на бульваре Хадии Давлетшиной, 11. Анна попросила разобраться с фейковыми сообщениями о том, что некие гастарбайтеры якобы заразили коронавирусом продавцов ее центра и туда поэтому не стоит ходить.

В доказательство своих слов женщина отправила в редакцию и аудиозапись, которую рассылают уфимцам в мессенджеры, аудиофайл имеется в распоряжении редакции. Вот о чем в нем речь:

— Уважаемые соседи, не воспримите за панику, но узнала и решила свои долгом вас предупредить. На карте города наш район отмечен как очаг коронавирусной инфекцией. Недалеко от «Купца» жили гастарбайтеры. Они там заразились коронавирусом, ходили в близлежащие магазины и заразили продавцов «Купца», «Магнита». По-моему, сказали и в «Монетке». Вчера делали дезинфекцию в «Купце». Восемь скорых увезли в очень тяжелом состоянии тех, кто совсем плохой был из этих гастарбайтеров, поэтому, если есть возможность, воздержитесь от походов в эти магазины. Там продавцы могут быть заразными, в общем остерегайтесь. Всем здоровья, — заявляет на записи некая девушка.

Жилкина не отметает версию, что эта аудиозапись может быть делом рук конкурентов, поскольку она рассылалось в чате жильцов дома, который находится неподалеку от ее магазина.

— Об аудиозаписи я узнала от арендаторов, именно они мне переслали эту запись. Она порочит репутацию торгового центра. Мы написали заявление в полицию, поскольку распространяемая информация лживая, — утверждает Жилкина. — Люди и так дезориентированы [в море информации], а этот человек на записи лжет и пугает. Она обязана понести наказание за распространение клеветы.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в Роспотребнадзор Башкирии с просьбой прокомментировать эту ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем