Город Всё о коронавирусе Глава района в Башкирии призвал бизнесменов скинуть деньги на покупку продуктов для нуждающихся

Глава района в Башкирии призвал бизнесменов скинуть деньги на покупку продуктов для нуждающихся

Радий Хабиров для этих целей ранее уже выделил 70 миллионов рублей

Глава администрации Ильдар Мустафин уже объяснил свой призыв

В Илишевском районе Башкирии предпринимателей призвали отдать однодневный заработок для покупки продуктовых наборов для нуждающихся. Соответствующее письмо, подписанное главой местной администрации Ильдаром Мустафиным, появилось на просторах интернета сегодня, 1 мая. В конце документа были указаны реквизиты.

— В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире и в целом по стране, ежедневно поступают обращения от граждан, потерявших работу и оставшихся без средств к существованию, с просьбой оказать помощь для приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости. Администрация Илишевского района призывает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей района оказать финансовую помощь в размере однодневной заработной платы для приобретения продуктовых наборов для семей с детьми, пожилым людям и инвалидам оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Илишевского района, — говорится в документе, подписанном главой администрации Ильдаром Мустафиным.

Данное письмо уже вовсю обсуждают в соцсетях

Радий Хабиров ранее, 16 апреля, уже заявлял о том, что он выделяет подаренные региону 70 миллионов рублей, на приобретение как раз-таки продуктовых пакетов. На эту сумму должны были приобрести 100 тысяч наборов.

Редакция UFA1.RU обратилась в правительство региона за комментарием, чтобы там подтвердили или опровергли данную информацию, а также дали оценку действиям главы администрации Илишевского района. Выяснилось, что район получил от республики только 510 продуктовых наборов для граждан старше 65 лет. Но этого оказалось мало, и чиновник обратился к бизнесменам.

— Но в тоже время имеются обращения от граждан района, не вошедших в вышеназванный список, нуждающихся в продуктовых наборах и товарах первой необходимости. С учетом этого администрация района обратилась в адрес организаций, учреждений, предприятий и индивидуальных предпринимателей с просьбой оказать помощь для формирования дополнительных продуктовых наборов, — процитировали объяснение Ильдара Мустафина представителям правительства Башкирии.

Если вы не получили положенный вам продуктовый набор, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем