перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Власти Башкирии ограничили передвижение между городами и районами

1 мая 2020, 13:49
В принципе заразу надо останавливать . Но как остановить заразу диктатуры?
1 мая 2020, 16:20
Было бы любопытно, если каждая статья о реализации тех или иных ограничений сопровождались бы описанием мотивацией таких мер, думаю в большинстве своём, они просто сопровождаются безграмотной логистикой действий.
Гость
1 мая 2020, 18:18
Одно нытье в коментах!Вам что,надо чтобы трупы на улицах собирали?Если вас лично еще не коснулась эта зараза,это не значит,что все в порядке.Не гневите бога,соблюдайте режим самоизоляции,и молите бога,чтобы вас минула чаша сия.По моему лучше посидеть дома во время эпидемии,чем потом кусать локти и хоронить родных.
Гость
1 мая 2020, 14:32
чет у радика ни че не получается, не вышел из него лидер.
Гость
1 мая 2020, 17:02
Правильно все) давно надо было эти ограничения внести)))
Гость
1 мая 2020, 14:17
Дорога ложка к обеду! Надо было эти ограничеия месяц назад! Теперь народ встал от домашнего ареста! Тем более весна, сады, отпуска... все эти комендатские ограничения злят народ и плдрывают авторитет (если он еще остался) власти!
Гость
1 мая 2020, 18:42
В Стерлитамаке работают все частные бани'и надо же Роспотребнадзор и прокуратура этого "не знают",а кое-кто из этих и аналогичных структур трёт там свои шкурки.ау...короновирус там тебя ждут!
Гость
1 мая 2020, 19:12
На охоту, на рыбалку можно, а родствеников навестить нельзя. Детские магазины открыли, а как туда добираться? Был ли хоть один случай в Республике заражения в личном транспорте или при нахождении на улице?
Гость
1 мая 2020, 23:56
По новым правилам, я должна иметь документы на дачный участок, чтобы туда доехать, но у меня их нет, так как дачный участок принадлежал моему отцу, где мы вместе выращивали овощи-фрукты, а отец умер 9 апреля от пневмонии в реанимации бсмп. Кто знает, куда мне обратиться и как доехать до дачи без документов на нее?
Гость
1 мая 2020, 14:02
Дурдом до чего мы до катились, интересно что дальше будет что ещё в их светлые головы придёт )))
Гость
1 мая 2020, 17:08
Выходить из дома нельзя. выезжать и работать тоже нельзя. Вопрос как прожить всё это и на какие средства кормить семью
Гость
1 мая 2020, 17:36
Ребят разъясните пожалуйста что написано в этой статье? 2 раза читала так и не поняла.
Гость
1 мая 2020, 17:41
Настоящий дурдом, и что заявление от руки написать?, это будет как Филькина грамота, . Совсем уже у Хабирова "крыша" съехала. Может у него коронавирус, надо обратиться к своей подруге Сыртлановой.
Гость
1 мая 2020, 18:08
Идиотизм
Гость
2 мая 2020, 09:48
Не могу понять, как заявление или регистрация на сайте защитят от заразы?
Гость
1 мая 2020, 21:20
Тут столько паникеров! У которых трупы дома лежат и на всех улицах!😁 Люди вас кошмарят! Пока выделяют бабки на борьбу с мнимыми болезнями будут кошмарить! У меня вот скоро деньги кончаться! И в службе занятости уже с 15 апреля кошмарят на учет не ставят типа загружены работой мажутся. А таких как я без работы, без денег, без обещанного пирога от службы занятости становиться очень много! Вот вам что стоит боятся!!! И как говорят в рекламе если нет денег мы идем к вам!!!!!😎🔥
Гость
1 мая 2020, 14:56
Бред Сейчас многие за городом живут А работают в Уфе
Гость
1 мая 2020, 16:19
Правильно, нечего мотаться каждой собаке, только пробки создают...
Гость
1 мая 2020, 17:00
Где логика?
Гость
1 мая 2020, 17:19
А кто нам зп будет платить? А кто кредиты погошать? ЦБ не заморозили кредиты!!!организации не будут платить зп за то что ты дома так как денег не у кого взять! Государство не будет нам ничем помогать! И че война? Или с голоду померать! Нет уж...
Гость
1 мая 2020, 17:23
Очередное отмывание денег,а не вирус.
Гость
1 мая 2020, 17:26
И прально. В уфань я вообще не поеду. Пусть сам со своей подругой жены заражается. Раз она мужик. Вот пусть два мужика и расхлёбывать поездки за границу.-)))
Гость
1 мая 2020, 21:55
Фигня все это, пыль в глаза, никого не останавливают, весь день за рулем, там сегодня такие пробки на выезде из города, всем все равно, думаю если бы закрыли дороги, их там самих бы закрыли водители, на дороге 02 не регистрировался и не буду, я свободный гражданин куда хочу туда и еду, за дороги налоги плачу, главное уважать мнения других к примеру одевать маски в общественных местах, и т.д. Люди уже насытились их обещаниями они только запрещать умеют, а реальной помощи нет, друг с супругой без работы остались с 2 мя детьми, денег нет, его на учёт в Биржу Труда поставили: 1750 р в месяц дают, а супругу его и вовсе не регистрируют, как Вы думайте, что они завтра есть будут, их завтраки, обещанья? Не от корона вируса так от голода помрем? Не дождетесь!!! Мы в 90-х росли зарабатывать умеем. К ним и пойдем за корочкой хлеба. А вы знаете что мы как
Гость
1 мая 2020, 21:59
Я сегодня приехал с Челябинска, и ни один гибддшник, ни один поток машин средний, и никто и нигде не останавливает, хватит лить воду
Гость
2 мая 2020, 01:41
В РБ жизнь хорошая, в других регионах хуже. Кто промотал все(не для работяг) и жалуется, пусть уезжает жить в другой регион или другую страну, там все слаще будет.
Гость
1 мая 2020, 17:23
Прочитал комментарии. Ощущение что никто статью не читал, ездить на участки и на работу никто не запрещал. Странные личности пишут такие комментарии, тоже самое к каждой статье, всем недовольны.
Гость
1 мая 2020, 22:52
Люди! Хватит ныть! Вся эта « ситуация» полная брехня!
Гость
2 мая 2020, 07:54
На самом деле так или как обычно все на словах? А то ведь орали то ого го! Кругом патрули! Посты! А по факту в инорсе все глухо, как будто и не было ничего.
Гость
1 мая 2020, 14:29
Хватит! Пока все не переболеем- вирус не уйдёт! Неужели непонятно?!!!
Гость
1 мая 2020, 16:35
Лучше бы проверяли магазины и рынки на стерильность,ато все кому не попадь без масок,обработку не делают никакую,зато рапортуют каждый день,что все на мази,разрешили работать,сидим на рынке ,как положено в полном обмундировании( маски,перчатки,антисептики),а уборщицу и санитайзеры в упор не видим.Дистанцию никто не соблюдают,и никто не проверяет.
Гость
1 мая 2020, 20:32
Две меры: 1. Социальная дистанция. 2. Ношение масок и перчаток в общественных местах посещаемых по необходимости. Остальные: такое ощущение складывается что штрафы уже ради штрафов! Соблюдение ДВУХ мер указанных мною выше - прерывают распространение инфекции. Факт.
Гость
2 мая 2020, 08:30
Туристам значит можно мотаться туда и обратно-это нормально!а до уфы съездить-сразу запрет.и законы быстро за один день стали приниматься,
Гость
2 мая 2020, 12:03
Ну и как моя самоизоляция при поездке в сад в собственной автомашине может повлиять на статистику больных коронавирусом
Гость
2 мая 2020, 13:08
В указе написано: " Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания". Ни один из указов ни кем не подписан , в т.ч. и введение режима повышенной готовности, таким образом все эти указы не действуют и все штрафы незаконны. Юристы есть? поправьте меня, если я не прав!
Гость
1 мая 2020, 14:27
Турецкую клубнику довезли до Башкирии, какая борьба с распространением, борьба с народом!
Гость
1 мая 2020, 16:35
Что за херня? Указ даже не подписан. Что за подпись - Р Хабиров? Мало того,что нас держат за идиотов в указе даже расписаться лень. Все сделано, чтоб ни за что не отвечать.
Гость
1 мая 2020, 19:01
В ГИБДД призвали водителей в условиях пандемии коронавируса совершать поездки на личных автомобилях только в случае крайне необходимости и максимально соблюдать режим самоизоляции. «Госавтоинспекция особо акцентирует внимание граждан на том, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки все поездки на личном транспорте следует осуществлять только в случае крайней необходимости. Прежде всего, перед любой поездкой рекомендуем еще раз подумать о ее целесообразности. И принимать окончательное решение взвесив все аргументы за и против», — сказали в ГИБДД. Наоборот личный транспорт наиболее безопасный. А вот общественным транспортом нужно пользоваться, действительно, только в случае крайней необходимости. Если у вас нет личного.
Гость
1 мая 2020, 19:59
А если пропуск у дяди Хабирова попросить трупов не будет????
Гость
2 мая 2020, 05:23
едешь на работу,полицаи остановят и справку покажи и обнюхивают,вопросы задают ,а по ночам с музыкой гоняют это как вроде норма,
Гость
2 мая 2020, 07:23
Не будем отчаиваться, на балконе все еще можно бухать, трахаться, критиковать внешнюю политику США, и проявлять уважение к власти.
Гость
2 мая 2020, 11:37
Почему меня не спросили, хочу я въехать в Уфу или нет. Почему Хабиров решает, который живет в республике меньше меня?
Гость
2 мая 2020, 13:09
Ездить людям нельзя, а парад репетировать и проводить можно)))))
Гость
3 мая 2020, 09:05
большинство, кто считает, что "хватит издеваться".. мы дождемся, когда вас повезут пичкать трубками в реанимацию и дальше, вот тогда самоизоляция закончится от того, что вымрут те у кого мозгг только в кости...
Гость
3 мая 2020, 10:16
Я с Кумертау,надо встретить жену на ЖД вокзале в Уфе,мне 3 часа не хватит,как мне быть?
Гость
3 мая 2020, 10:24
Театр абсурда. Представление уже второй месяц идёт, а зрители всё никак не поймут, о чём пьеса
Гость
3 мая 2020, 12:14
А если надо в роддом к дочери с передачей.....а мы из другого района....ждать окончания карантина?И тем более забирать ее из больницы...
Гость
7 мая 2020, 10:34
Не кипишуйте люди. Кому надо было из Уренгоя в Уфу с вахты на авто доехать - доехали без проволочек. НИКТО НИГДЕ НЕ ОСТАНОВИЛ, ТРАССА ПУСТА. К знакомым родственники приезжали из Самары, туда и обратно без проблем. Шумиха только на бумаге, или знают,что будет проверка на дорогах - устраивают показуху проверок.
Гость
1 мая 2020, 19:37
Кстати, почему закрыты кладбища? Почему пойти в магазин, где тебе будут дышать в затылок, можно? А поехать на кладбище, посетить могилы родственников и привести в порядок их могилы, нельзя. Кого там можно заразить? Или от кого заразиться? Что за кощунство?
Гость
1 мая 2020, 21:52
Поддерживаю. Правильно!
Гость
1 мая 2020, 19:32
Как завезли эту заразу и откуда завезли так пусть ее и ликвидируют, это было задумано зараннее, народу много.