Город Всё о коронавирусе Охотники vs художники и рыбаки: жители Башкирии просят главу региона ослабить режим самоизоляции

Охотники vs художники и рыбаки: жители Башкирии просят главу региона ослабить режим самоизоляции

Жители недоумевают, почему охотиться можно, а рыбачить нет

Охотиться разрешили только на птиц

Несколько дней назад Радий Хабиров разрешил охотникам заниматься своим хобби, попутно магазины для них стали работать. Это вызвало недоумение у других категорий граждан. Они стали задавать вопросы главе Башкирии через электронную приемную органов власти республики. Публикуем некоторые из них.

— Поступила информация, что разрешена охота и открытие охотничьих магазинов. Занятие, которое запретили во многих странах и не является необходимостью, так как мяса в магазинах полно. В связи, с тем что разрешена подобная деятельность, я прошу разрешения для художников начать работу на пленэре, в местах отсутствия людей: лесопарках, полях, лесах, так как мы не имеем возможности рисовать в холодное время вне дома и набирать материал для картин, или писать на продажу, работу художником найти невозможно в Башкирии, и этот вариант для талантливых живописцев наиболее приемлем. Также это культурный вклад нашей республики. Прошу открыть магазины художественных материалов, в Уфе лучше всех себя зарекомендовали салон «Артель» ИП Нечаевой и салон «Художник», так как многое невозможно купить по интернету или очень дорого, — отметила художник Шевнина.

Недовольны послаблениями для охотников и рыболовы. Они недоумевают, в чем разница между двумя хобби и почему одна отрасль пользуется преференциями, а другая нет.

— Особенно этот вопрос интересует рыбаков, кто не занимается зимней рыбалкой, для них начинается самый сезон, причем непродолжительный, хочу заверить вас, что рыбаки, в основном, народ аккуратный и исполнительный, толпой не ездят, сидят друг от друга не ближе 10–15 метров и ведут себя тихо. Едут от дома до реки и обратно. Очень большая просьба от сообщества рыбаков Башкортостана разрешить рыбалку, выезд на рыбалку, хотя бы на личном автомобиле, естественно, зарегистрировавшись на портале Дорога02, — говорит рыбак Селюнин.

Оба этих обращения уже взяли в работу органы власти, как только они сформируют ответ, мы обязательно с вами им поделимся.

А как вы считаете, нужно ли разрешить рыбакам и художникам заниматься любимым делом?

Да, отличия от охоты нет
Нет, охота привилегия избранных
Как вы проводите время на самоизоляции? Расскажите нам, поделитесь с нами сообщениями, фотографиями и видео. Присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем