UFA1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Уфе

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Город Вслед за Хабировым: свою месячную зарплату на благотворительность перечислил и председатель Курултая Башкирии

Вслед за Хабировым: свою месячную зарплату на благотворительность перечислил и председатель Курултая Башкирии

В 2018 году он зарабатывал в месяц 500 тысяч рублей

Константин Толкачев заработал в 2018 году 6,4 миллиона рублей

Вслед за Радием Хабировым и уфимскими чиновниками своей зарплатой пожертвовал и председатель Константин Толкачев. Сегодня, 24 марта, он сообщил, что перечислил месячный заработок на поддержку граждан в условиях пандемии коронавируса.

— Сложившаяся эпидемиологическая обстановка оказывает негативное влияние на экономику, благосостояние многих граждан, — прокомментировал Константин Толкачев. — Помощь требуется пожилым гражданам, многодетным семьям, людям в трудной жизненной ситуации. Кроме того, нужны средства для поддержки работы медиков, волонтеров. Возможность принять участие в акции есть у многих. Не все пострадали от пандемии, часть предприятий, наоборот, нарастили обороты, — отметил Толкачев.

Если опираться на данные декларации 2018 года, то это почти 500 тысяч рублей. За 2018 год председатель регионального парламента заработал 6,4 миллиона рублей. Или чуть больше 500 тысяч в месяц.

Из имущества у Толкачева была квартира площадью 218 квадратных метров и гараж 38 квадратов. Своего автомобиля у него не было.

Его супруга за тот же срок заработала 684 тысячи рублей. При этом у нее в собственности вторая половина квартиры, земельный участок площадью 3220 квадратных метров (9/20 доли), жилой дом на 481 квадрат (9/20 доли), гаражный бокс в 16 квадратных метров. Также в декларации у жены Толкачева указано «иное недвижимое имущество» площадью 76 квадратных метров. Из транспорта у госпожи Толкачевой только снегоход BRP Ski-Doo Skandic WT 600. Стоимость этой модели — от 800 тысяч рублей в зависимости от года выпуска. Зачем супружеской чете два гаража, непонятно.

О том, сколько в 2018 заработал Ульфат Мустафин, читайте в нашем материале. Он перечислил на благотворительность зарплату только на один день.

Скоро представители власти начнут публиковать декларации о доходах за 2019 год. Мы обязательно вас с ними познакомим.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем