20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
18 апр 2020 в 12:49

Издеваются над людьми Вместо помощи в сложной ситуации наше государство просто наживается на людях

Гость
18 апр 2020 в 11:52

Денег нет, но мы их найдем и отберем! Прям продразверсткой какой-то попахивает! Нефтяные деньги закончились, теперь раскулачивание народа началось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:35

Перестаньте кошмарить граждан!
КоАП 20.6.1 и КоАП 6.3 действуют только по _законным_ требованиям руководителей региона. Пре НЕзаконных требованиях, нарушающих конституцию и пару ФЗ - эти статьи не действуют, а принимающих по ним "решения" чиновников и полисменов могут преспокойно за превышение полномочий привлечь.
КоАП 20.6.1 предусматривает нарушение Правил при эпидемической ситуации. В Правилах НЕТ препятствий свободному передвижению граждан.
Свободное передвижение граждан ограничивается законодательно только в жёстко определённых зонах (территориях) при ЧП техногенного или природного происхождения (не эпидемического)
За провокационные вбросы СМИ штрафуются согласно УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
18 апр 2020 в 17:32

Сравниваю ситуацию в Башкортостане с Татарстаном, там власти так не ведут себя в отношении к своему народу, они уважением к ним относятся. У нас Хабиров, решил фашиста поиграть. Хотя он показал свое истинное лицо, в отношении к людям которые его и не выбирали......

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
18 апр 2020 в 12:05

Интересно... вот сейчас люди в сады поедут.... кушать то хочется... и что? Не выпустят? Или теперь билет на выезд надо покупать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:49

Редакция напечатайте пож-ста конкретно именно за что были оштрафованы, без указания фамилий. указания меняются изо дня в день. Причем противоречивые. Знать то мы должны на чем могут заловить. Конкретно - за что? И сколько это стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:12

Вот и пополняется гос. бюджет

Гость
18 апр 2020 в 12:15

Дааааа, что-то перегибает палку...

Санек
18 апр 2020 в 18:09

Потому что в татарстане президент нормальный, а нам в башкирию подсунули прихвостня московского, чтобы республику уничтожить

Гость
18 апр 2020 в 18:51

Вы ждёте когда народ на улицу выйдет с протестом?Работать не дают,самоизоляции продлили до конца мая,на что жить!???А штрафы липовые кошелек мэрии пополнять, плати????Где Ч С или карантин????Или у вас нет денег для простого народа???А этим вирусом мы переболели пол года назад,с температурой 39 3 дня пластом с переходом в пневмонию!!!!!!

Гость
19 апр 2020 в 13:13

Да сами создаютсоздают такую ситуацию, чтобы народ все больше полицев ненавидел, а потом начинают заводить уголовные дела, то там мента грохнули, то их семьям угрожают,

Уфимка
18 апр 2020 в 14:15

В понедельник, 20 апреля, нужно забрать вклад в банке, т.к. эта дата прописана в договоре. Позвонила в колцентр мэрии, сказали, что если банк дальше 150м и нет личного авто то нельзя посещать банк. Я ничего не понимаю, почему в Казани и других регионах можно продолжать жить и решать текущие проблемы, соблюдая санитарные нормы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 14:34

Режим самоизоляции из буквального прочтения закона не носит обязательного характера и является добровольным, так как в соответствии со ст. 55 Конституции России для ограничения передвижений граждан необходимо принять отдельный федеральный закон, а права и свободы человека на передвижение могут быть ограничены лишь в условиях чрезвычайного положения.

ОТВЕТИТЬ
Омм
18 апр 2020 в 12:13

Ваша 'справка" это "липа" созданная и принятая нашим правительством. Это предательство перед народом!

Гость
18 апр 2020 в 14:02

Совсем оборзели,где ЧС,вы что творите?

Гость
18 апр 2020 в 14:35

Работать официально разрешили, но регистрировать отказываются Как быть? Такое впечатление, что они специально делают чтоб штрафы собрать

Гость
18 апр 2020 в 20:19

Молодец

Гость.
19 апр 2020 в 16:01

Его Указания Нам жителям Башкортостана не касается.Нет такого в Законе.Он только может написать в виде совета и больше ничего.А что там судьи сума сходят по Его Указанию-Их самих выкидывать с работы и возмещать ущерб моральный и материальный,,,.Это Вам не война.

Гостья
18 апр 2020 в 21:58

Все так возмущаются,но можно же было посидеть неделю,другую дома.Кто то прилетел с ,гулек, из за границы и пошли по гостям,это нормально,а когда просто подождать неделю и было бы другое, правительство не оправдываю,но наше ,долбоящерство, добивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:24

Всех кабинетных крыс на дороги, зарабатывать деньги,

Лена
18 апр 2020 в 18:27

Народ, вот вы тоже интересные. Если бы мы вовремя прислушались к требованиям властей, этого всего не было бы. Когда Путин дал нам выходные, кто нормально дома сидел? Теперь винить кого то нет смысла. Многие из моих знакомых не верили, говорили, якобы это какая то политика, якобы болезни не существует, и безответственно отнеслись к требованиям. Сами виноваты. Не нужно искать виноватого, и все камни кидать в сторону Хабирова. Сейчас начнете писать, что я якобы не права, где брать деньги и.т.д, у меня тоже кредиты как и у вас. Сижу дома, и жду когда все это закончится. Чем раньшь мы начнем соблюдать требования руководства, тем раньше все это закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 16:08

На патрулирование выделили более тысячи человек. А они ,видимо, бессмертные. Вот,благодаря, таким патрулированиям и будут распространяться вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Серж
19 апр 2020 в 17:28

Что касается фразы: "...невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих...", на которую, кстати, могут упирать сотрудники полиции, судья, выписывающая Вам штраф по 6.3 КоАП, то возвращаясь к выше написанному, надо указать блюстителям порядка, что согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Федеральным законом, а не распоряжением органа местного самоуправления субъекта РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:49

Контуженые.

Гость
19 апр 2020 в 13:02

В постановлении написано, что вступает в силу с момента подписания Хабирова, а опубликовано не подписанное. Так за что штраф?

Гость
19 апр 2020 в 16:20

Справка это узаконенная взятка. Да и мошенники на них неплохо, думаю, зарабатывают. Вирус они уже не остановят. Реальной помощи нет. Лучше бы плотно занимались рукотворными очагами распространения, масками бы обеспечивали аптеки, дезинфецировали транспорт. А то дальше штрафов мозги не работают. Ограничили права автомобилистов. Завтра они все в общественном транспорте окажутся. Хабиров мечтает Москву догнать по заболевшим.

Гость
19 апр 2020 в 19:02

Все,что сейчас делает власть, она только ярко проявляет. кто есть кто, она облегчает своими же руками выявление тех, кто проводит геноцид народа. Но Бога обмануть невозможно!

Загрузка...