20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нарушил режим самоизоляции — плати: каких сумм лишатся жители Башкирии за то, что покинут свои дома»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
гость
17 апр 2020 в 22:06

А если у меня отчим ( 92 года) и он только у себя дома может комфортно находиться ? Я каждый день вынужден ездить кормить его, убираться в квартире и ходить в магазин? Как быть? А справку на проезд никто не даёт. Не Мин.здрав не местные власти.

Надежда
17 апр 2020 в 19:56

Как быть нам пенсионерам садоводам? Мы вырастили рассаду на балконе. Её надо будет везти в сад. Где брать разрешение на поездки в сады на общественном транспорте?

Гость
17 апр 2020 в 22:49

Я понимаю, что цель у нововведения благая - защитить народ от инфекции. Но установленные правила мягко говоря не продуманы.
Например, почему на сайте "дорога 02" будет возможен выезд лишь дважды в неделю?
Почему одна поездка в день?
А если нужно съездить туда-обратно, как это зарегистрировать?
Где возможность регистрации мототранспорта на данном сайте?
Сейчас нужно поощрять использование личного транспорта в противовес общественному, а эти чиновники...

Гость
17 апр 2020 в 20:01

Скудоумие власти приводит к такому режиму.

Гость
17 апр 2020 в 20:08

как вы достали со своими штрафами

17 апр 2020 в 22:09

Алкаши ночами толпами гуляют, их задерживать нет смысла, пачкаться еще об них, да и штрафов с них не слупить, остаются дети да бабульки с дедульками

Гость
17 апр 2020 в 23:16

А для кого открыты банки, магазины, парикмахерские, гипермаркеты? Для дворян, беспрепятственно шуршащих без пробок по свободным улицам? Чтобы кто из плебеев не чихнул на них, там для них должно быть пусто..А чернь пусть покупает, что "бог послал" - подгнивающий лук, проросший картофель в близлежащих к ее дому лавках?

гость
18 апр 2020 в 00:18

Вспоминаются слова из песни Владимира Высоцкого:
"Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников — матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков".

Гость
17 апр 2020 в 21:18

Перестаньте кошмарить граждан!
КоАП 20.6.1 и КоАП 6.3 действуют только по _законным_ требованиям руководителей региона. Пре НЕзаконных требованиях, нарушающих конституцию и пару ФЗ - эти статьи не действуют, а принимающих по ним "решения" чиновников и полисменов могут преспокойно за превышение полномочий привлечь.
КоАП 20.6.1 предусматривает нарушение Правил при эпидемической ситуации. В Правилах НЕТ препятствий свободному передвижению граждан.
Свободное передвижение граждан ограничивается законодательно только в жёстко определённых зонах (территориях) при ЧП техногенного или природного происхождения (не эпидемического)
За провокационные вбросы СМИ штрафуются согласно УК РФ.

Гость
17 апр 2020 в 20:17

Сделаем так. Возьмем с собой черного перца и если будут задерживать нюхнем чуток и начнем обчихивать всех задержателей. Посмотрим их реакцию! Если в штаны не накакают, то может написают! Пусть потом хлоркой себя опрыскивают. Чихать будем им прямо в рыло!

житель РБ
18 апр 2020 в 00:26

Х ВАМ!!! ЕСЛИ надо то - куда угодно. Еще потом штраф опротестую в СУДЕ!!!! 100!!!
Вот, допустим, если в аптеке ближайшей не необходимого жизненного важного лекарства, но в этой сети оно где-нибудь есть в черниковке или наоборот, попробуйте оштрафуйте!Или в в негосударственную поликлинику поехал. Блин, да много куда!!!
Читаем подробно протокол и пишем не согласен! Да обосновать свое нахождение в другом районе города можно, как хочешь. Хоть за потерю времени при составлении протокола! Если даже до мировых судей дойдет, то вообще легко обжаловать будет у них или в вышестоящих инстанциях!
И насчет масок тоже не стоит подгоняться! Даже МЧС РФ признало, что маски от коронавируса бессмыленны на улице. Только мучить себя! Особенно при легочных заболеваниях. В них очень тяжело дышать. Они эффективны могут быть в общественных местах: магазинах, аптеках, поликлиниках, общественном транспорте и т.д. Да и то не всегда.

456
17 апр 2020 в 21:00

Кажется ковид 19 возник по воле бога. Нам хотели поменять конституцию, но это у них пока не получилось. И мы россияни сейчас может понять, что наша конституция нас защищает от произвола нашего государства. Пока они не объявили ЧС илиЧП все действия у них антиконституционно. Мы не должны допустить изменения в конструкции!!!

Гость
17 апр 2020 в 21:43

Какая то маниакальность у власти с этими штрафами, близкая к паранойи. Они так скоро деревьям выписывать штрафы начнут. Любой живой организм будет восприниматься как источник вируса. Конструктивные предложения мы услышим когда-нибудь.

Мальвина
18 апр 2020 в 16:51

Сначала Ухань в РКБ устоили,а теперь штрафами прикрыться хотят

Гость
17 апр 2020 в 19:58

Что то концлагерем попахивает.

17 апр 2020 в 22:35

А дайте, пожалуйста, ссылочку на официальный документ, которым вводятся дополнительные ограничения. А то: глава сказал, тот прокомментировал... Дайте текст документа.

гостьN
17 апр 2020 в 20:57

пытался зарегистрироваться на сайте dorogi02 для поездки на мотоцикле. Так там регистрируют только автомашины(( Хотя в Москве регистрируют ЛЮБОЙ ТРАНСПОРТ!!! Техподдержка даже и не пытается что то сделать! Вот и провоцируют нарушения и штрафы соответственно!!!

Гость
17 апр 2020 в 21:57

Сегодня на Айской уже целая кодла высыпала из ментовского автомобиля с какой-то бабой во главе. Баба с амбарной книгой. Погнались было за каким-то дедом. Но дед сиганул так, ч о его только и видели. Потом кодла пошла в пидуктовый магазинчик. Там уж точно нашли кого ободрать! Совсем Радий оголодал. Только ведь штрафы выписывай не выписывай, деньги у людей на пределе! Можно и не получить! Стыдуха! Пенсионеров крайними сделали! Сами по загранкам ползали, а пенсионеров в заразе обвинили!

игорь
18 апр 2020 в 15:26

голосовали за Путина и Хабирова - получите и не нойте. все включено

Александр
18 апр 2020 в 17:05

Мне кажется, это перебор...я понимаю что надо сидеть дома и реже выходить и это про зомбиящику давно говорят (честно сказать, соскучился про Украину послушать...😜)...моё мнение угрозы про штрафы еще больше злобят людей...может есть какой то другой метод?...

Гость.
17 апр 2020 в 20:01

Э,,ну,м,да.А куда будете девать эти деньги и на что будете тратить,а Глава Башкортостана ????,, и если что на чей р/счет уплывает и в каких Банках Федерации да еще за использование Этого Банка 500 рублей.Жирно Вам не будут,а?. Самовольничаете и с бедного пенсионера,а у Вас совесть то есть?. Мы почти уже и прожили своего, собиремся и Мы тоже Вам дад😜💩😭😭🔥им,сколько будете жить.🔥🔥🔥🔥

БАШКОРТ,
17 апр 2020 в 20:11

А где Закон Народное,а Указы не то.,Те Вашего.

Гость
18 апр 2020 в 07:35

насяльника почитай что здесь про тебя пишут, ты не в 90-х, и мы не концлагере

Максим
18 апр 2020 в 09:30

Все это незаконно! Ограничивать констутуционные права граждан, в том числе и на передвижение, может только президент и то только в определённых случаях!!!! Глава сельсовета, в лице Хабирова, явно такими правами не наделён! Страна беззакония, в которой все хотят делать за счёт граждан. Теперь надеюсь каждый понимает как нужно голосовать по поправкам в конституции. Путин слабак, боящийся ввести режим ЧС и официальный карантин, свалил все на глав регионов которые в принципе не имеют права принимать постановления и распоряжения противоречащие основному законы страны (Конституции)

Гость
18 апр 2020 в 11:54

самоизоляция дело добровольное. что же является нарушением?😎

Гость
18 апр 2020 в 12:10

"Если гражданин повторно привлечен к административной ответственности по данной статье, у него возможно аннулирование лицензии на приобретение и (или) разрешение на хранение оружия."

Если у меня машина с автоматом, то ее отберут? 😁😁😁

Добр
18 апр 2020 в 17:58

Сравниваю ситуацию в Башкортостане с Татарстаном, там власти так не ведут себя в отношении к своему народу, они уважением к ним относятся. У нас Хабиров, решил фашиста поиграть. Хотя он показал свое истинное лицо, в отношении к людям которые его и не выбирали......

Гость
18 апр 2020 в 19:03

Бред это все про вирус! Это чистая политика!!! Сейчас под шумок примут поправки в Конституцию и ещё какую-нибудь парочку законов и всё!!!! И вирус сразу кончится!!!!

Гость
18 апр 2020 в 21:01

По мне так, это просто шумиха выгодная провительствам, пока люди на самоизоляции, им приходиться регистрироваться на многих сайтах, т е полный контроль, другими словами глобальное чипирование. В китае и сша были ужасные показатели, а потом резко все на спад, не странно? Кто конкретно видел больного своими глазами, его симптомы, или может быть среди родных или друзей, у многих спрашиваю, все пожимают плечами, а может и нет этого самого вируса? Мы получаем инфу с газет, инета, телика и тому подобное, а реальность то ни кто не видел

Гость
18 апр 2020 в 22:03

статья 27 Конституции ,я нахожусь на территории законно и имею право находиться в любом месте, так как нет режима чп

Гость
17 апр 2020 в 19:55

совсем офигели,а если ребёнок учиться не дома,а у брата например как он должен утром элементарно до компа добраться?

Гость
17 апр 2020 в 21:27

У меня пропуск с работы до 5 Жена работает до 7 Мне её надо забирать Как быть???

Гость
17 апр 2020 в 22:30

Надо уходить в леса

Гость
17 апр 2020 в 23:12

позно пить баржоми. кода ...

гость
18 апр 2020 в 01:25

Радий Фаритович, кто поможет матерям, находящимся в декрете? Не у всех есть мужья. Маткапитал не положен родившим в 2019 году, а ведь и этих детей нужно кормить и одевать!

Дмитрий
18 апр 2020 в 22:34

Ну что, теперь понятно за кого вы голосовали?

Булкин
17 апр 2020 в 20:09

Полностью поддерживаю режим ответственного поведения граждан, но не самоизоляции ( социопатия- это к психотерапевтам) .Уважаемые авторы, где адекватная мотивация населения по ситуации.., не страшилками, а авторитетными и профессиональными выкладками по инфекции ....Обыватель - то и дело переваривает информацию около вранья и бреда и непрофессионального суждения. В крайнем случае, объявите опасность какого нибудь уровня и призовите на борьбу всех тех кто Вам делегировал управление... Мы все ответственные перед нашими скамьями и страной в целом , не перегибайте палку,....

Гость.
17 апр 2020 в 21:49

Вопрос Верховному суду РБ и РФ:О штрафах,те,по Указанию Главы Башкортостана полицае пишут протоколы штрафовать Граждан Башкортостана зато ,что "нарушили режим Главы Башкортостана"- маску одели не стой стороной или просто с собой у носа,.А полицаям ,как во времена РСФСР милиционерам-содрать деньги с народа и "Вам 50 тысяч,а вам тоже,,можно и больше,и сделайте так,что бы Они-Граждане обозвали Вас как хотели-еще штраф,.Что Вы Верховный Суд РБ на это ответите-напишите в своих "тетрадках?".Да и почему Судьи РФ пляшут под дудку ЕГО ?.😶😶😭😭😱😱

Гость
17 апр 2020 в 22:13

Надо кредит оплатить, как быть? Банк присылает и названивает, я с температурой, может и не ОРВИ. На горячей линии только кнопки нажимать можно. Штрафы и там пойдут.

елена
17 апр 2020 в 22:37

да уж, отвезти в сад, я свою маму не смогу - потому что ей больше 60 лет,где кроме меня с ней никого.... и в машине никого... и дома мы с ней одни... живем как в резервации. ау - спуститесь к людям, послушайте, прислушайтесь, о людях пора думать , а не о своих ................

валерий
17 апр 2020 в 22:49

Бросили как слепых котят,вот он звериный оскал капитализма!

Радий
18 апр 2020 в 02:20

Где текст постановления? Кто его подписал? Имеет ли он законную форму? А вообще поздравляю всех кто проголосовал на выборах 2018 "правильно"!!! МолОдцы! Получите- распишитесь))) Помните: "МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!"

Гость
18 апр 2020 в 08:18

Химик точно чего то курит.Он чем людей кормить собирается?Вводите Ч.С платите людям за нахождение дома потом и штрафуйте а так и так все в долг живут,скоро просто грабить выдут.Похоже местная власть к этому и стремится.

Рустам
18 апр 2020 в 08:59

Во ПЕРВЫХ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ПОЛИКЛИНИКУ 46 У ВРАЧЕЙ КАБИНЕТАХ И ОКОЛО ВХОДА В БОЛЬНИЦУ Я НЕ ВИДЕЛ АПАРАТЫ ЧТОБ ВРАЧАМ ПОМЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТЬ В БОЛЬНИЦЫ НА РАСТОЯНИИ КТО ИХ ОБЕСПЕЧИЛ ......ПРОСТЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НЕТ У ВРАЧЕЙ ОНИ В КАБИНЕТАХ ПРИНИМАЮТ ЛЮДЕЙ САМИ ЗАРАЖАЮТСА И ДРУГИХ ЗАРАЖАЮТСА ПОТОМУ ЧТО ДЕЗЕНФЕКЦИЮ НЕ ПРОВОДЯТ РЕГУЛЯРНО БОЛЬНИЦА ВСЕ Х. ЗАРАЖАЮТСА УСЛОВИЮ ДЛЯ ВРАЧЕЙ НАДОСОЗДАТЬ И АППАРАТА И ОБЕСПЕЧИТЬ

Гость
18 апр 2020 в 09:32

у меня на опеке 2 дедей я немогу выехать вгород как мне их кормить у меня одна пенсия ачтобы получить их дентги нужно ждать до конца месяца что делать

Сергей
18 апр 2020 в 11:46

Хотят бунта

Гость
18 апр 2020 в 14:30

Хватит кошмарить население!!!1

Гость
18 апр 2020 в 16:42

Ну конечно нужно воспользоваться моментом,набить мошну,чтоб на икорку красную и лобстеров хватило,ну и в куршавель смотаться!

Гость
18 апр 2020 в 22:01

20 апреля с утра надо сходить на почту( пришло заказное с банка) думаю попрощаться с родными, поросить прощения! ОБЛАВА!!!

Гость
18 апр 2020 в 22:04

Запрет на перемещение советских граждан
Фашисты всячески ограничивали перемещения граждан внутри оккупированных территорий. Причем, запрет касался как банальных посещений соседней деревни, так и любых более длительных поездок. Покинуть место проживания можно было только с разрешения местной администрации.

В Anweisung an die Burgermeister («Наставлении бургомистрам») прямо указывалось, что любая поездка на общественном транспорте должна осуществляться только в интересах немецкой армии. Таким образом, запрещалось перемещаться железнодорожным транспортом, находиться поблизости от железнодорожных путей, запрыгивать в движущийся состав, проникать в поезд в момент стоянки.

Получение соответствующего разрешения на поездку для бывших советских людей оказалось сопряжено с длительными бюрократическими процедурами. Зато никакие «восточные рабы» и гипотетические партизаны точно не смогли бы, по мнению германского командования, ездить рядом с «господами арийцами», причиняя им вред.

Запрет на ношение бороды
Сельские администрации в ряде областей ввели дичайший запрет – ношение бороды, традиционного русского мужского атрибута, облагалось налогом, а отказ сбривать ее карался штрафом в 10 рублей.

Гость
19 апр 2020 в 00:25

Вот и настало время мультфильма - Чиполино Лук, захотел подышать воздухом- плати налог

Гость
19 апр 2020 в 07:56

А при чем здесь за повторное нарушение изъятие лицензии ,что нарушил правила охоты?

гость
19 апр 2020 в 10:16

Когда выборы новые???

гость
19 апр 2020 в 10:16

Вводите ЧС и платите все наши кредиты...

Гость
19 апр 2020 в 12:17

Разоружают население. Боятся голодных вооружённых восстаний. Не удивлюсь, ежели у полицаев имеются списки людей, с лицензией на оружие (для охоты, самообороны, наградное и т.д.). И они сделают всё, чтобы таких оштрафовать дважды. Первый штраф, возможно, можно будет оспорить, а лишение лицензии оспорить никто не даст.

Скорпион
19 апр 2020 в 16:17

В Татарстане правительство всегда заботилось о народе,а у нас только о своей мошне,посмотрите что творится у нас: на 14 выздоровевших жителей - 10 смертей,это самый высокий показатель смертности по Уралу.Надо было начинать с тех,кто допустил распространение вируса по всей Башкирии- главврача республиканки,а не с простых людей,которые вышли в аптеку и не найдя нужного лекарства,что сейчас нередко,отошли на 50 метров дальше штраф - Ведутся только разговоры,результатов положительных не особо видно,а что будет дальше - страшно подумать

Гость
19 апр 2020 в 17:45

Странно,в других странах наоборот населению деньги выделяют,может штрафуют чтобы потом эти деньги населению раздать.

Гость
19 апр 2020 в 19:06

Все,что сейчас делает власть, она только ярко проявляет. кто есть кто, она облегчает своими же руками выявление тех, кто проводит геноцид народа. Но Бога обмануть невозможно!

Простойрабочий
20 апр 2020 в 11:15

Не мудреной, не тайной наукой,
Проще самой простой простоты -
Унижением, страхом и скукой
Человека низводят в скоты.

Гость
21 апр 2020 в 18:29

А в Москве меньше штраф

Гость
27 апр 2020 в 22:01

"Кроме того, лица старше 65 лет не должны находиться в общественных местах с 18:00 до 10:00."
В конституции это называется дискриминация .

Гость
17 апр 2020 в 23:04

Похоже, люди не понимают, что всё , что сейчас делается- это для нашего же блага. Единственное, несколько служб трактуют разное толкование каких- либо событий. Например, МЧС публикует, что маски на улице, как бы в чистом поле одному носить не советуют, а дышать свежим воздухом, в то же время другие службы диктуют обратное.

Илья
18 апр 2020 в 15:29

Если денег нет? Учиться надо было.Каждый сам решает свою судьбу! Не нойте.Бомжары