Город Всё о коронавирусе Чиновница рассказала, могут ли дети в Башкирии гулять несмотря на самоизоляцию

Чиновница рассказала, могут ли дети в Башкирии гулять несмотря на самоизоляцию

Женщина также напомнила и про комендантский час

В Башкирии для детей и людей старше 65 лет ввели комендантский час

Из-за угрозы заразиться коронавирусом школьникам не рекомендуется гулять на улице с друзьями. Об этом сегодня, 14 апреля, рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Уфы Светлана Шакирова.

— Если родитель на работе и думает, что ребенок дома сидит, то в это время он может зайти к своему другу и предложить ему погулять. Это крайне недопустимо. Куда могут уйти дети? Это явное нарушение. Родители должны помнить ежеминутно о том, что ребенок постоянно подвергается такой серьезной угрозе, и члены семьи, окружение также могут пострадать, — отметила чиновница.

В Башкирии детям и людям старше 65 лет запретили появляться в общественных местах с 6 часов вечера до 10 часов утра следующего дня. Школьники сейчас обучаются дистанционно.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем