UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: ректор БГМУ показал, как клинику вуза готовят к приему пациентов с CОVID-19

Хроника коронавируса в Башкирии: ректор БГМУ показал, как клинику вуза готовят к приему пациентов с CОVID-19

UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Третья неделя самоизоляции потихоньку набирает обороты — сегодня мы с вами будем читать уже новости за вторник, 14 апреля. За ситуацией с пандемией коронавируса мы следим для вас онлайн — оставайтесь с нами.

Новости за воскресенье, 13 апреля, доступны для чтения по ссылке. Все самые читаемые новости за прошедшую неделю мы собрали для вас в одном материале тут.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, расскажите нам об этом! Ждем ваши сообщения на почту редакции, а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78 или +7 917 752-04-04.

Наталья Вязовкина

Улицы Уфы обрабатывают от коронавируса аэрозольным дезинфектантом под названием «Этоксамин». Обычно он используется для агропромышленного комплекса, животноводства и ветеринарии и обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, включая микобактерии туберкулеза, а также вирусов и грибов.

Наталья Вязовкина

Как проводят время на самоизоляции артисты? Думаете, лежат на диване и смотрят телевизор? Ничего подобного: коллектив ансамбля «Мирас» показал, чем занимаются танцоры, пока их никто не видит.

Видео: Vk.com
Наталья Вязовкина

Более семи тысяч пожилых уфимцев нарушили режим самоизоляции.

Наталья Вязовкина

Радий Хабиров снова выступил в прямом эфире передачи Владимира Соловьева на федеральном телеканале «Россия 1». Глава региона рассказал о ситуации с коронавирусом в Башкирии, затронул нашумевшую историю с РКБ имени Куватова. Как выразился политик, главный врач больницы Эльза Сыртланова ведет себя как настоящий мужчина в борьбе с китайской инфекцией, возложив на свои плечи всю тяжесть происходящего.

Наталья Вязовкина

Жителям села Альмухаметово Абзелиловского района Башкирии справиться с пандемией помогают местные бабушки. Из того, что под руку попадется, они шьют многоразовые маски и раздают соседям. Еще и нуждающимся помогают — передают через волонтеров.

Вера Кузнецова

В любой непонятной ситуации ешь тортик!

Челябинские кондитеры научились выходить из кризиса с позитивом и теперь делают торты в виде туалетной бумаги. В линейку заказов добавились пряники-маски и выпечка с шутками про самоизоляцию.

Наталья Вязовкина

Министр здравоохранения Башкирии обещал заблокировать всех, кто проявит агрессию в комментариях. Забелин высказался о комментаторах, которые негативно реагировали на его пост о «рыданиях» врачей РКБ имени Куватова в своем личном аккаунте.

Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Калмыкии.

— К сожалению, у нас начались и потери, погиб один больной в инфекционной больнице, так что ситуация остается очень сложной. Больной был возрастной, с тяжелой сопутствующей патологией, — цитирует «Интерфакс» главу местного Минздрава Юрия Кикенова.

В республике подтверждено 50 случаев COVID-19, выздоровели 9 человек.

Наталья Вязовкина

Коронавирус подозревают у главы Советского района Уфы

Коронавирус подозревают у главы Советского района Уфы Рустема Рахматуллина. С 11 апреля он на больничном, сотрудники соблюдают режим самоизоляции по месту проживания, в здании администрации, во всех кабинетах и помещениях, на прилегающей территории провели дезинфекцию.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 2774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 21 102 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 224 человека выздоровели (всего их 1694), 22 скончались (общее число — 170).

Наталья Вязовкина

За сутки в Башкирии выявили 22 зараженных

В Башкирии за сутки заразились коронавирусом 22 человека, их диагноз подтвержден лабораторно. Об этом сообщили в оперштабе сегодня, 14 апреля. Скончались 2 человека.

Мария Захарова

В храмах и монастырях Нижегородской епархии с 15 по 19 апреля все богослужения пройдут без участия прихожан. Напомним, что регион — на пятом месте по числу зараженных, там зафиксировано 292 случая коронавируса. 20 человек вылечились, 4 скончались.

Вера Кузнецова

Четвертый пациент с подтвержденным коронавирусом скончался во Владимирской области, сообщили власти региона.

Наталья Вязовкина

Программист придумал специальные маски для медиков

Пока власти Башкирии думают, как пополнить запас медицинских масок, программист из Уфы уже придумал, как помочь медикам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Александр Улитин печатает на 3D-принтере детали для защитных масок. Изобретатель уже наладил производство — он координирует работу 40 добровольцев. Как выглядят их «печатные» изделия, Александр показал на видео. Как он это делает - читайте тут.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем