Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: у 12 человек из РКБ обнаружили коронавирус

Хроника коронавируса в Башкирии: у 12 человек из РКБ обнаружили коронавирус

UFA1.RU следит за пандемией инфекции онлайн

Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем знакомить вас с новостями по теме пандемии коронавируса в Уфе. Нам пришлось завести новый онлайн, потому что прежний стал слишком неподъемным. Но он по-прежнему доступен для вас по ссылке. Оставайтесь с нами.

Венера Хисамова

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил уфимскую Республиканскую клиническую больницу имени Куватова (РКБ). В ходе своего визита чиновник пообщался и с пациентами, которые заражены коронавирусом. Об этом сообщило издание «Медиакорсеть».

Радий Хабиров ознакомился и с работой медицинского персонала больницы, обсудил с ними острые вопросы. Медики ему сообщили, что обеспечены всеми необходимыми средствами защиты и лекарствами для пациентов. Кроме того, для работников РКБ организовали питание, зоны отдыха, а все возникающие бытовые моменты стараются решать достаточно быстро.

Радий Хабиров в свою очередь отметил, что республика непременно окажет поддержку, в том числе и финансового характера, врачам и медперсоналу, который сейчас борется с эпидемией в регионе.

Венера Хисамова

Уфимская епархия Русской православной церкви (РПЦ) призвали православных верующих сегодня, 12 апреля, когда страна празднует Вербное воскресенье, остаться дома, чтобы не заразиться коронавирусом. Эта информация появилась на сайте РПЦ.

— Нужно довести до прихожан, что в связи с угрозой заражения, целесообразно им совершать молитвенные правила в своих жилищах, не выходя из дома. С вечера субботы 11 апреля и до особого распоряжения совершать уставные богослужения духовенству при закрытых дверях. На церковных каналах «Союз» и «Спас» будут транслироваться уставные богослуже­ния, а также онлайн на официальном сайте Уфимской епархии, — отметили в епархии.

В РПЦ также призвали духовенство и всех православных жителей Башкирии быть спокойными и «принять это испытание как волю Божию».

Венера Хисамова

Хотите узнать, как пережить изоляцию в одиночестве и не сойти с ума? Психолог, сексолог и самый настоящий интроверт рассказывают, как вы можете преобразиться, если коронавирус закрыл вас дома.

Читайте классный текст по ссылке здесь.

Венера Хисамова

Спрашивали? Отвечаем! Как оформить документы онлайн и поехать туда, куда нельзя. Мы опубликовали новую серию ответов на ваши вопросы о том, как жить в самоизоляции. Читайте это все здесь.

Венера Хисамова

Эти машины вчера ночью и сегодня утром обрабатывали дороги от коронавируса в Сипайлово и в Зеленой роще, а рассказали это в мэрии.

Илья Ненко

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в России зафиксировано еще 2186 случаев коронавируса, общее число заразившихся — 15 770. Выздоровели 246 человек (общее число — 1291), скончались 24 (общее число — 130). За всё время медики провели более 1,2 млн тестов.

Наталья Вязовкина

За сутки в Башкирии выявили 19 зараженных коронавирусом. Свежими данными по состоянию на 12 апреля поделился оперштаб.

Илья Ненко

Историка моды Александра Васильева госпитализировали в Коммунарку с пневмонией. Об этом он рассказал RT, отметив, что проходит сейчас курс лечения двустороннего воспаления легких. Телеведущий сдал тест на коронавирус, но результаты пока неизвестны.

До этого с двусторонней пневмонией госпитализировали Надежду Бабкину, снимающуюся с Васильевым в «Модном приговоре».

Венера Хисамова

Руководство «Башкирской содовой компании» (БСК), чья организация базируется в Стерлитамаке, отправило домой в самоизоляцию работников цеха № 48 из-за обработки помещения от коронавируса. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы при администрации главы республики Артур Смирнов со ссылкой на заместителя генерального директора по организационной и кадровой политике предприятия.

— Родственники двух работников этого цеха посещали Республиканскую клиническую больницу имени Куватова [в Уфе], но коронавирус не обнаружили ни у них, ни у работников цеха. В производственных и бытовых помещениях цеха организовали дезинфекцию, — рассказал Артур Смирнов.

Наталья Вязовкина

В Башкирии у 11 детей подозревают коронавирус. Об этом рассказал сегодня, 12 апреля, министр здравоохранения республики Максим Забелин на брифинге, которое посвятили борьбе с инфекцией.

— Всего же в стационарах находятся 236 человек с подозрением на коронавирус, — отметил министр.

Впервые за всю историю США во всех штатах введен режим крупного бедствия. Об этом в Twitter сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.

На сегодняшний день в США зарегистрировано 532 879 случаев заражения коронавирусом.

Илья Ненко

Женщина с подтвержденным COVID-19 скончалась в Северной Осетии. Это вторая смерть в регионе, сообщает Минздрав.

Венера Хисамова

В Башкирии зарегистрировали шесть очагов коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 12 апреля, рассказал исполняющий обязанности начальника отдела управления Роспотребнадзора республики Венер Изикаев на брифинге.

— Это РКБ (Республиканская клиническая больница в Уфе. — Прим. ред.) имени Куватова, Октябрьская ЦРБ (центральная районная больница), Белебеевская ЦРБ, клиническая больница № 1 в Стерлитамаке, Бирская ЦРБ и в Нефтекамске психоневрологический интернат, — отметил чиновник.

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин, который также присутствовал на брифинге, не согласился с тем, что эти медицинские учреждения представляют собой очаги коронавируса:

— Там [только] проводятся карантинные мероприятия по недопущению распространения инфекции. Нет оснований говорить, что это именно очаги. У нас есть просто подозрения [что там есть больные коронавирусом].

Венера Хисамова

12 человек из Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) заразились коронавирусом, рассказал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

— Они получают соответствующее лечение, — отметил чиновник.

Ранее отмечалось, что предварительно коронавирус выявили у 170 медиков и пациентов РКБ, поэтому их анализы отправили на перепроверку.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем