СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
Галя
8 апр 2020 в 18:05

Таким образом власть приручает людей, хочет удержать на коротком поводке.Туда не ходи,сюда не ходи.Шаг влево,шаг вправо - расстрел!

Гость
8 апр 2020 в 19:25

Все эти ограничения ничего общего не имеют для борьбы с короновирусом!
Главная задача власти, начиная конечно от Москвы , сделать из народа овощ, зомбированное быдло, стадо баранов, хотя народ у нас и так не далеко ушёл от этого, да не в обиду будет сказано! Про народ России очень хорошо сказано в книге Дж. Орнуэля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 15:02

У кого нет ноутбука и смартфона в сад не имеет права ездить? Маразм крепчает.

Гость
8 апр 2020 в 13:50

Вопрос про поездке в сад. Хорошо, за 90 минут мы туда уехали. В саду интернета нет (ну не ловит он у нас там). Как нам назад возвращаться?

ОТВЕТИТЬ
Корона
8 апр 2020 в 18:19

Конституцию пусть почитают про ограничения прав и свобод умники

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 15:06

Смотрели в фантастических фильмах...а теперь вот пожалуйста,дроны,чипы,разрешения...превратили в баранов.бараны мы и есть,чего уж там.нацгвардия больше чем сухопутные войска!гетто какоето

Лариса
8 апр 2020 в 16:51

Боже, что за бред. Вы что с народом делаете то. ☹️

Аркадий
8 апр 2020 в 17:57

Не имеют права задерживать ,я один в машине никого не трогаю какое чье дело куда я еду ,может я в машине живу и что теперь ? Бред какой то

Олег
8 апр 2020 в 18:19

Вы совсем охренели господа демократы? Может у людей в трусах шевыряться начнёте. В каком законе это написано? Нет закона отдыхайте.

Патриот
8 апр 2020 в 19:32

Идиоты это правительство. Хабиров че т вообще разошёлся... сам то он не изолировался ипотеку не платит коммуналку тоже.. у многих пенсии и зп 8-10 тысяч а у них видите ли штрафы от 15-40

Анвар
8 апр 2020 в 15:40

Пошлите всех на хрен и живите так, как жили! Я так и делаю. Причем с самого начала карантина!😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 17:45

Не регистрировался Езжу весь день никто не останавливает

ОТВЕТИТЬ
Гость010
8 апр 2020 в 14:13

маразм, не компетентность и не далекий взгляд на людей своих просто поражает. все принятые решения не обдуманы.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 16:44

Они только штрафовать могут, денег нет но мы с вас еще 4000 возьмем за то что куда-то выехал или вышел. Но в машине или на природе или даче и есть полная изоляция. Это же идиотизм полный, деградация власти. А в магазине у дома нельзя заразится , в подъезде своем. Какие-то карточки, пропуска вводят- пипец полный, как будто карточка обезопасит тебя. Нет слов. Какие 90 минут, а если 92? Отслеживать едущих в сад пенсионеров😂???? А если другой дорогой- что изменится? Он вообще в своем уме? Мне одному что ли кажется, что это на совещание пациентов в дурдоме больше похоже, а не разумные, адекватные решения, а? Я смотрю что происходит и не знаю смеяться или плакать.

ОТВЕТИТЬ
елена
8 апр 2020 в 13:48

попытлась я зарегистрироваться и что . уже часа два жду ответного сообщения что бы продолжить регистрацию. и как можно за 90 минут уложиться с поездкой в метро например или отвезти продукты родителям , быстренько выбросить их у порога и обратно домой рвануть а то ж не успеваем ... а у кого вообще телефон кнопочный , им то что делать , срочно мартфон бежать покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 15:12

Без юмора.
Это задача на логику четвероклассника, с которой уфимские власти не справились.
Допустим получено разрешение на поездку на дачу (90 мин. 1 раз в день). Я, например, не могу остаться ночевать по разным причинам: у меня летний дом без печки, а сейчас еще хододно; дома остался пес, кот, наконец, другие домочадцы, которым без меня очень трудно или невозможно существовать. Исходя из постановления, я могу поехать, но не смею, т.к. неизбежно нарушу это мудрое постановление: 1. превышу лимит времени; 2. превышу количество поездок. Причем, риск заражения в этих двух случаях (соблюдение правил постановления или их нарушение) абсолютно одинаков.
Вопрос: что нужно уфимским властям, чтобы преодолеть этот тупик в логике?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 апр 2020 в 17:57

Это террор в чистом виде. Тот кто там регистрируется-видимо позже приведет своих детей на стерилизацию.

Гость
8 апр 2020 в 19:58

Не так страшен коронавирус как идиоты чиновники которым начихать на людей главное им жопу свою прикрыть

Артур
8 апр 2020 в 18:23

Пишу вам с другого региона. У меня шок, неужели находятся бараны, которые регистрируются и ездят 90 минут в день?

ОТВЕТИТЬ
Farid Valitov
8 апр 2020 в 16:38

Шедевр чиновничьей мысли, результат "мозгового штурма" - целую неделю думали, думали и вот придумали. Особенно умиляют 90 минут, чтобы добраться до дачи, где почти нет связи, и быстренько глянув за забор - все ли в порядке после зимы, тронуться в обратный путь, чтобы пропуск не обнулился. За что такие мучения в провинции, когда даже в более кризисной ситуации в Москве нет таких мер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 18:36

Интересно, сколько денег налогоплательщиков при этом было освоено?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 апр 2020 в 21:35

Действительно тотальный контроль и слежка - а население сплошные рабы данной системы..... Не поддавайтесь граждане! Как же наши дети в данном государстве жить будут???

ОТВЕТИТЬ
Видок
8 апр 2020 в 21:50

Что за тюремные ограничения, на каком основании все это? Есть конституция РФ или это просто бумажка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 14:36

В сутки всего ОДНА поездка на 90 мин предусмотрена. Перебор!

Гость
8 апр 2020 в 18:32

Регистрируйтесь, ещё камеру на лоб повесьте, антенну в зубы или ещё куда-нить вставьте. Делайте, все что вам говорят, молчите.

Сабир
8 апр 2020 в 19:02

Эй, кто умудрился смастерить этот закон, вы с головой дружите или её у вас совсем нет? Дайте ответ.

Гость
8 апр 2020 в 19:11

Полный идиотизм, лучше бы следили за чинушими,которые воруют, Так нет за нами следят и дпс и дополнительные кормушки открыли,позор Властители,очнитесь,образумтесь

Галя
8 апр 2020 в 19:31

У меня вопрос;хотят болезнь победить, или на ней заработать в виде штрафов?Если принудительно так заставляют сидеть дома, под такими штрафами, тогда и надо назвать это -домашний арест! Или я не права?

Гость
8 апр 2020 в 19:49

Вершина слабоумия

Гость
8 апр 2020 в 20:12

Это не законно карантин не объявлен, режим ч/ситуации тоже. Своем а/м человек изолирован лучше чем обшественном транспорте. Руководители республики увлеклись законтворчеством против конституции. В нашу республику от центра как и раньше помош не будет.

Тимоф.
8 апр 2020 в 20:54

Кучка западных сатанистов рулят нашими продажными чиновниками

Гость
8 апр 2020 в 20:58

Кто это придумал и кто утвердил-дебилы....

Шамиль
8 апр 2020 в 21:16

Дебилы, не иначе. Сначала что-то вводят новое, а уже потом задумываются как это будет работать..... или нет???

А-ля
8 апр 2020 в 22:02

Оооо, это нарушение прав человека в первую очередь. Под прикрытием нелепого вируса что хотят, то и творят!!

коренной житель Уфы
8 апр 2020 в 22:08

Чувствуется, что ничего реального и полезного наши чиновники сделать не могут, а может быть и не хотят, поэтому и придумывают всякую незаконную ерунду. Интересно, долго они собираются испытывать терпение народа своей ахинеей?

Анри
8 апр 2020 в 19:33

Лан, все понятно. Немножко. Но по сути, мне вот одно интересно, на время не понятных ограничений, ЧС у нас нет, ЧП тоже, порог заболевших по стране не превышен, ну после 6-7 часов куда ездить то? Ничего не работает. Куда вы все ездите? Ноете что денег нет, работы нет, откуда бабло на бензин. Вместо того чтобы реально быть адекватным, и сидеть дома, вы носитесь по городу как шмель. Короче пох, я дома сижу после 6 вечере. Дураки только не дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 22:22

Почитала комментарии. Люди, откуда вы все? Основной посыл - вы фсё врёте, никакого вируса нет, все на шашлычки! Реально?
А потом начнётся. Спасите, помогите. Почему власть ничего для нас не сделала?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 апр 2020 в 22:48

Все правильно. Объясняю. Если человек на машине и если он носитель, он заедет в пять магазинов в два банка в три аптеки на одну заправку в одну шиномонтажку и заразит в двадцать раз больше людей. Если он не носитель, то шансы заразиться в двадцать раз больше. Если человек пешком, он зайдет в один магазин в одну аптеку в один банк.

ОТВЕТИТЬ
Амина Абсалямова-Волкова
8 апр 2020 в 20:41

Кривая заболеваний медленно идёт вверх, а не вниз. Дорогие уфимцы, будьте благоразумны, все правила для того, чтобы минимизировать риски новых случаев. Этот КВ как черт из табакерки, выпрыгивает неожиданно. Честному человеку прятаться нечего.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 апр 2020 в 19:46

Всех не перестреляют, нас больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Бабай
8 апр 2020 в 20:04

Задумка хорошая,но в реальности недоработанная

ОТВЕТИТЬ
Pavel
8 апр 2020 в 20:21

У меня жена работает на предприятии, которое должно функционировать в эти дни, сам я сижу дома и.к. работаю на предприятии, закрытом на самоизоляцию. Чтобы жена не моталась на транспорте, не подвергалась угрозе заражения себя и всех нас, я хочу возить ее на работу и обратно на своем автомобиле. НО НЕ МОГУ!!! У меня-то пропуска нет! Надо где-то регистрироваться... одна поездка в день... Что за БРЕД! Мы боремся с коронавирусом, или со здравым смыслом?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 апр 2020 в 20:23

Никаким образом никакая бумажка или смска с кодом, или чип не помогут предотвратить заражение конкретного человека. Это лишь механизм, заменяющий поиск инфицированного, что был в СССР: "снять с поезда #40 пассажира Пупкина Сидора Батьковича, купе 5, верхняя полка, в спортивных штанах с лампасами западной фирмы, как пособника распространения тлетворного влияния Запада". На демократичном Западе и тоталитарном Востоке уже сейчас используют логи геолокации смартфонов с операционными системами глобальных компаний для оценки вероятности заражения от проходящих рядом людей. А ошейники пока рано - ограничиваемся намордниками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 20:54

Самое главное - после вируса не забудьте за поправки в конституцию проголосовать! А забьете или забудете или не изберете Солнцеликого на третий срок - пожизненный эцих с гвоздями! Ку !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:28

Слава Великому Хабирову! О народе думает. Целуйте ноги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:28

Каска нужна и очки!

ОТВЕТИТЬ
Роза
8 апр 2020 в 21:34

Я заходила на этот сайт. Ну и переделайте его блин на 2 поездки в сад и из сада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:58

Цензор красава коменты чистит. А ты дружок точно за свободу слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 23:39

Большова ума ненадо чтобы все понять все и так все прекрасно понимают Как один всем известный уважаемый человек сказал. ДЕНЕГ НЕТ. НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 23:44

Восхитительно. В других странах отменяют плату за коммунальные услуги, у нас повышают. У них бесплатно раздают маски, у нас - на эти маски взвинтили цены. У них деньги раздают населению, у нас новые штрафы вводят. Все для людей, все для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 00:52

А я бы не стал сейчас тратить силы на то, чтобы кого-то ловить, спорить, ругаться. Камеры висят, все фиксируют. Тех, кто получал официальное разрешение, посчитать - раз плюнуть Остальным после окончания периода самоизоляции выслать письма счастья с соответствующими разъяснениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 12:30

Простыми мед масками не могут обеспечит СЛУГИ народа ,лиж бы
изолировать делают вид что работают заботятся.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 апр 2020 в 14:32

Да. почитал я тут комментарии... Жуть... Одно могу сказать - вы сначала прочитайте указ, а уж потом его обсуждайте. 90 минут - это время на дорогу. а не на "туда-обратно"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 19:16

100%, что не никакого короновируса. И так же 100%, что власти пытаются ввести тотальный контроль - концлагерь для своих подданных. СМИ создали массовый психоз, а некоторые идут у них на поводу. Смотрите в Ютубе, кому это выгодно, полно роликов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 19:20

Господин Хабиров! Пораскинте своим интеллектом, не идите на поводу у массонов. Не надо создавать концлагерь в солнечном Башкортостане!

ОТВЕТИТЬ
Санек
8 апр 2020 в 18:41

Не ведитесь на их незаконные условия едьте куда хотите, но и старайтесь лишний раз не выходить на люди

Максимилиан
8 апр 2020 в 18:58

Это вообще чё такое? Какую фигню делают? Хабиров в курсе? Они просто за нами следят, и это ни фига не поможет остановить пандемию!!!!!!!!!!!! Лучше бы на дачу или в деревню уехать и там спокойно всё переждать!!!!!!!!

влад
8 апр 2020 в 19:39

толи еще будет...

Татьяна
8 апр 2020 в 20:35

Не все пожилые люди умеют пользоваться компьютером ,а они являются большей частью садоводов ,мы что должны каждый раз звонить детят что бы они нас зарегистрировали на поездку, хрен придумать проще, чем ее реализовать, как Вы это себе вообще представляете,

Андрей
8 апр 2020 в 20:39

Ещё в январе начали показывать фильмы: крепостная и холоп! Ещё с января нас подготавливали к этому сценарию!

🙄🙄🙄
8 апр 2020 в 20:42

Снова там школьника в кресло посадили похоже)

Саша
8 апр 2020 в 20:51

К чему все эти пропуска, самоизоляция если сегодня работники УМПО стояли в очереди 30минут бок о бок чтоб попасть на завод

гость
8 апр 2020 в 21:15

Пришло время предупреждения старцев!

Саша
8 апр 2020 в 21:32

Как эти самому себе выписанные разрешения защитят меня и остальных горожан от вируса?

Гость
8 апр 2020 в 21:42

Сколько таких Амин Волковых ,упала и отжалась!Кто думает о вас глупая, Боже ,неужто есть ещё люди которые верят зомбоящику и Сми

Гость
8 апр 2020 в 21:56

Полный бред!!! Уже не знают как обагатить бюджет! Всё им мало....

Гость
8 апр 2020 в 22:00

Всем кто здесь пишет. Прежде чем писать, прочти инструкцию как пользоваться порталом " doroga02". Там ясно сказано, поездка в сад на один день, уехал когда хочешь, и вернулся когда хочешь.

Рафаэль
8 апр 2020 в 21:59

Вот таки умные люди руководят нами, делайте выводы, такое ощущение что немцы в городе, нам ещё бы аусвайс с подписью бургомистра с разрешением

Навальный спецоперация
8 апр 2020 в 22:06

Одевайте ошейники и сидите дома

Гость
8 апр 2020 в 22:22

+0
−0
У нас одна из самых больших границ с Китаем, они начали болеть в конце ноября, подумайте!!!!
У нас этот вирус уже давно, опомнитесь!!!

Гость
8 апр 2020 в 22:23

Интересно, кем эти правила утверждаются и подписываются. Нам все говорят на словах или в интернете. Где документы, в которых это все прописывается. Как эти правила помогут не заразиться. Они не понимают, не возможно внести тотальный контроль за каждым гражданином.

Евгений
8 апр 2020 в 22:28

Регистрироваться будут те же бараны которые год назад знак Шипы бросились судорожно клеить. Те кто подчиняется идиотским законам вдвойне идиот

Газиз
8 апр 2020 в 22:29

Совсем обнаглели, и каким образом это защитит от раздутого вируса, очень интересная картина, сейчас аптеки на каждом углу и все постоянно болеют, лет 10 назад такого не было, и раньше по новостям кругом терроризм звучал а теперь вирусы, голосуйте все против , пусть за своими поставят контроль

Гость
8 апр 2020 в 22:31

все делают для себя им плевать на людей незаконно все это считают что и это проглотят люди чего ещё ожидать не представляю страшно В понедельник ходим в зелёных трусах во вторник в красных ну а в среду задом на перед это в перспективе Даже пишу анонимно хотя знаю не поможет Черный воронок Смешно

Гость
8 апр 2020 в 22:35

Слов нет.охренели путинисты.не догоняют что в любом случае последнее слово за массой.не догоняют что за все это будет спрос.вспомните хотя бы майдан хохляндии менты на коленях просять прошения.это факт.ролики до сих пор в инете есть.

Гость
8 апр 2020 в 22:48

интересно а чё завтра придумают жуть как интересно

Гость
8 апр 2020 в 22:57

чуш

Гость
8 апр 2020 в 22:59

Режима ЧС нет. Мы не подозреваемые и не обязаны для передвижения отчитываться. Самоизоляция - дело добровольное, если вы не в списках тех, кто в карантине. Следующим шагом в ограничении свободы станут чипы и идентификационные коды.

Гость
8 апр 2020 в 23:06

Раньше давили на бога, пугали им. Мало кто посещает Церковь и мечети, начали пугать короновирусом.

Наиля
8 апр 2020 в 23:11

Нет - электронным гетто! Долой электронные концлагеря! Мы не рабы! Мы свободные люди! Долой тупые приказы! Нет - электронным концлагерям! Личный транспорт не является переносчиком инфекции, если на нем едут люди, совместно переживающие режим само изоляции. Мы сейчас даже не можем отца нашего возить на амбулаторное лечение, под капельницу, на 3-4 часа? Над нами просто издеваются. Что бы отобрать последние крохи. А дальше что голод? Кабала, вечное рабство у банков?

Гость
8 апр 2020 в 23:11

Когда уж этот цирк закончится. А власти наиграются

Артём шаповалов
8 апр 2020 в 23:16

Ну пусть тогда вводят режим ЧС только для них это очень дорого

Гость
8 апр 2020 в 23:17

каждый суслик агроном везде пытаются нажиться неважно на ком и на чем сегодня смотрел про Китай как они победили они спасали людей и не пытались набить карманы у нас все в точности наоборот Одеть ошейники и ещё попутно набить карманы совместить так сказать Практично неполучится одеть ошейник ладно зато карман набил и опять же место для ошейника все равно есть если есть место значит там что-то должно быть Чем больше попыток тем больше шансов на успех

Гость
8 апр 2020 в 23:25

С бактериологическим оружием самоизоляция не поможет. По всему миру это оружие, которое называется Короновирус. Сколько мы так будем сидеть? Кто кормить то будет? Открывайте ЧС или ЧП? Нам простому народу, что прикажете делать? Мы же сами знаем, что везде очень опасно! И так стараемся лишний раз на улицу не выходить, но это же не выход из положения. Когда эту Заразу искоренить. С самолёта надо все опрыскивать. Убивать эту бактерию заразную!!!

Гость
8 апр 2020 в 23:34

есть причина и следствие

Гость
8 апр 2020 в 23:33

Это уже совсем не в какие ворота, что с ума сходим.

Гость
8 апр 2020 в 23:36

Кашмар, скоро в туалет ходить запретят скажут гадите или воняет.

Гость
8 апр 2020 в 23:40

эчиз е проблем как говорят англичане

Гость
8 апр 2020 в 23:43

тут какой-то более страшный вирус поразил кое кого клинический случай неизлечимо поверьте

Ильшат
8 апр 2020 в 23:43

Вот интересно найдутся ли бараны, которые зарегистрируются там?))

Гость
8 апр 2020 в 23:41

Чем дальше тем бредовей,раньше в кино смотрели только,а сейчас вот оно будущее....

Гость
8 апр 2020 в 23:49

крепостными били ими и остаёмся ничего нового что ещё кто-то удивляется я уже нет

Гость
8 апр 2020 в 23:50

Думаете ваши комментарии они читают? Это как разговор на кухне.

Александр.
8 апр 2020 в 23:48

Намерения понятны и верны, время ограничено.
Но вот реализация - непродуманная...

Гость
8 апр 2020 в 23:50

как барин решил так тому и быть Алилуя

Максим
8 апр 2020 в 23:58

Нахожусь на самоизоляции. Добросовестно сижу дома. В субботу, допустим, решил сесть в свою машину и уехать в деревню. Вернусь в воскресенье или в понедельник. Получается, надо разрешение спросить?? Каким образом это повлияет на возможность заразиться короновирусом??
Мне вот непонятно, почему олени туристы, только что вернувшиеся из-за границ, не соблюдают предписанный режим. Они да, реальные источники опасности. Ими и занимайтесь.

Гость
9 апр 2020 в 00:01

Штрафами бюджет хотят пополнять вирус не причем !

Гость
9 апр 2020 в 00:08

читают 100 процентов

Гость
9 апр 2020 в 00:09

Так стоп . Маршрутки в очередь людей возят пыльные , грязные так же как и до вируса , борятся за полосы друг с другом на остановке , так же Башавтотранс человек по 60 единоразово и частники . Это не мешает распространению вируса . А личное авто, где распространение в принципе не возможно и продажа пива в розницу после 18-00 именно в розницу (бары , кафе я понимаю ) вот где главный распространитель вируса , да же ?)) так личный транспорт побросают и пойдут в маршрутки где куча народа в машине .

Гость
9 апр 2020 в 00:12

отсутствие логики это тоже логика