25 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

елена
8 апр 2020 в 13:48

попытлась я зарегистрироваться и что . уже часа два жду ответного сообщения что бы продолжить регистрацию. и как можно за 90 минут уложиться с поездкой в метро например или отвезти продукты родителям , быстренько выбросить их у порога и обратно домой рвануть а то ж не успеваем ... а у кого вообще телефон кнопочный , им то что делать , срочно мартфон бежать покупать

Гость
8 апр 2020 в 13:50

Вопрос про поездке в сад. Хорошо, за 90 минут мы туда уехали. В саду интернета нет (ну не ловит он у нас там). Как нам назад возвращаться?

Гость010
8 апр 2020 в 14:13

маразм, не компетентность и не далекий взгляд на людей своих просто поражает. все принятые решения не обдуманы.

Гость
8 апр 2020 в 14:36

В сутки всего ОДНА поездка на 90 мин предусмотрена. Перебор!

Гость
8 апр 2020 в 15:02

У кого нет ноутбука и смартфона в сад не имеет права ездить? Маразм крепчает.

Гость
8 апр 2020 в 15:06

Смотрели в фантастических фильмах...а теперь вот пожалуйста,дроны,чипы,разрешения...превратили в баранов.бараны мы и есть,чего уж там.нацгвардия больше чем сухопутные войска!гетто какоето

Гость
8 апр 2020 в 15:12

Без юмора.
Это задача на логику четвероклассника, с которой уфимские власти не справились.
Допустим получено разрешение на поездку на дачу (90 мин. 1 раз в день). Я, например, не могу остаться ночевать по разным причинам: у меня летний дом без печки, а сейчас еще хододно; дома остался пес, кот, наконец, другие домочадцы, которым без меня очень трудно или невозможно существовать. Исходя из постановления, я могу поехать, но не смею, т.к. неизбежно нарушу это мудрое постановление: 1. превышу лимит времени; 2. превышу количество поездок. Причем, риск заражения в этих двух случаях (соблюдение правил постановления или их нарушение) абсолютно одинаков.
Вопрос: что нужно уфимским властям, чтобы преодолеть этот тупик в логике?

Анвар
8 апр 2020 в 15:40

Пошлите всех на хрен и живите так, как жили! Я так и делаю. Причем с самого начала карантина!😜

Farid Valitov
8 апр 2020 в 16:38

Шедевр чиновничьей мысли, результат "мозгового штурма" - целую неделю думали, думали и вот придумали. Особенно умиляют 90 минут, чтобы добраться до дачи, где почти нет связи, и быстренько глянув за забор - все ли в порядке после зимы, тронуться в обратный путь, чтобы пропуск не обнулился. За что такие мучения в провинции, когда даже в более кризисной ситуации в Москве нет таких мер?

гость
8 апр 2020 в 16:44

Они только штрафовать могут, денег нет но мы с вас еще 4000 возьмем за то что куда-то выехал или вышел. Но в машине или на природе или даче и есть полная изоляция. Это же идиотизм полный, деградация власти. А в магазине у дома нельзя заразится , в подъезде своем. Какие-то карточки, пропуска вводят- пипец полный, как будто карточка обезопасит тебя. Нет слов. Какие 90 минут, а если 92? Отслеживать едущих в сад пенсионеров😂???? А если другой дорогой- что изменится? Он вообще в своем уме? Мне одному что ли кажется, что это на совещание пациентов в дурдоме больше похоже, а не разумные, адекватные решения, а? Я смотрю что происходит и не знаю смеяться или плакать.

Лариса
8 апр 2020 в 16:51

Боже, что за бред. Вы что с народом делаете то. ☹️

Гость
8 апр 2020 в 17:45

Не регистрировался Езжу весь день никто не останавливает

Аркадий
8 апр 2020 в 17:57

Не имеют права задерживать ,я один в машине никого не трогаю какое чье дело куда я еду ,может я в машине живу и что теперь ? Бред какой то

Вадим
8 апр 2020 в 17:57

Это террор в чистом виде. Тот кто там регистрируется-видимо позже приведет своих детей на стерилизацию.

Галя
8 апр 2020 в 18:05

Таким образом власть приручает людей, хочет удержать на коротком поводке.Туда не ходи,сюда не ходи.Шаг влево,шаг вправо - расстрел!

Корона
8 апр 2020 в 18:19

Конституцию пусть почитают про ограничения прав и свобод умники

Олег
8 апр 2020 в 18:19

Вы совсем охренели господа демократы? Может у людей в трусах шевыряться начнёте. В каком законе это написано? Нет закона отдыхайте.

Артур
8 апр 2020 в 18:23

Пишу вам с другого региона. У меня шок, неужели находятся бараны, которые регистрируются и ездят 90 минут в день?

Гость
8 апр 2020 в 18:32

Регистрируйтесь, ещё камеру на лоб повесьте, антенну в зубы или ещё куда-нить вставьте. Делайте, все что вам говорят, молчите.

Гость
8 апр 2020 в 18:36

Интересно, сколько денег налогоплательщиков при этом было освоено?

Санек
8 апр 2020 в 18:41

Не ведитесь на их незаконные условия едьте куда хотите, но и старайтесь лишний раз не выходить на люди

Максимилиан
8 апр 2020 в 18:58

Это вообще чё такое? Какую фигню делают? Хабиров в курсе? Они просто за нами следят, и это ни фига не поможет остановить пандемию!!!!!!!!!!!! Лучше бы на дачу или в деревню уехать и там спокойно всё переждать!!!!!!!!

Сабир
8 апр 2020 в 19:02

Эй, кто умудрился смастерить этот закон, вы с головой дружите или её у вас совсем нет? Дайте ответ.

Гость
8 апр 2020 в 19:11

Полный идиотизм, лучше бы следили за чинушими,которые воруют, Так нет за нами следят и дпс и дополнительные кормушки открыли,позор Властители,очнитесь,образумтесь

Гость
8 апр 2020 в 19:25

Все эти ограничения ничего общего не имеют для борьбы с короновирусом!
Главная задача власти, начиная конечно от Москвы , сделать из народа овощ, зомбированное быдло, стадо баранов, хотя народ у нас и так не далеко ушёл от этого, да не в обиду будет сказано! Про народ России очень хорошо сказано в книге Дж. Орнуэля.

Галя
8 апр 2020 в 19:31

У меня вопрос;хотят болезнь победить, или на ней заработать в виде штрафов?Если принудительно так заставляют сидеть дома, под такими штрафами, тогда и надо назвать это -домашний арест! Или я не права?

Патриот
8 апр 2020 в 19:32

Идиоты это правительство. Хабиров че т вообще разошёлся... сам то он не изолировался ипотеку не платит коммуналку тоже.. у многих пенсии и зп 8-10 тысяч а у них видите ли штрафы от 15-40

Анри
8 апр 2020 в 19:33

Лан, все понятно. Немножко. Но по сути, мне вот одно интересно, на время не понятных ограничений, ЧС у нас нет, ЧП тоже, порог заболевших по стране не превышен, ну после 6-7 часов куда ездить то? Ничего не работает. Куда вы все ездите? Ноете что денег нет, работы нет, откуда бабло на бензин. Вместо того чтобы реально быть адекватным, и сидеть дома, вы носитесь по городу как шмель. Короче пох, я дома сижу после 6 вечере. Дураки только не дорогах.

влад
8 апр 2020 в 19:39

толи еще будет...

Вадим
8 апр 2020 в 19:46

Всех не перестреляют, нас больше!!!

Гость
8 апр 2020 в 19:49

Вершина слабоумия

Гость
8 апр 2020 в 19:58

Не так страшен коронавирус как идиоты чиновники которым начихать на людей главное им жопу свою прикрыть

Бабай
8 апр 2020 в 20:04

Задумка хорошая,но в реальности недоработанная

Гость
8 апр 2020 в 20:12

Это не законно карантин не объявлен, режим ч/ситуации тоже. Своем а/м человек изолирован лучше чем обшественном транспорте. Руководители республики увлеклись законтворчеством против конституции. В нашу республику от центра как и раньше помош не будет.

Pavel
8 апр 2020 в 20:21

У меня жена работает на предприятии, которое должно функционировать в эти дни, сам я сижу дома и.к. работаю на предприятии, закрытом на самоизоляцию. Чтобы жена не моталась на транспорте, не подвергалась угрозе заражения себя и всех нас, я хочу возить ее на работу и обратно на своем автомобиле. НО НЕ МОГУ!!! У меня-то пропуска нет! Надо где-то регистрироваться... одна поездка в день... Что за БРЕД! Мы боремся с коронавирусом, или со здравым смыслом?

Александр
8 апр 2020 в 20:23

Никаким образом никакая бумажка или смска с кодом, или чип не помогут предотвратить заражение конкретного человека. Это лишь механизм, заменяющий поиск инфицированного, что был в СССР: "снять с поезда #40 пассажира Пупкина Сидора Батьковича, купе 5, верхняя полка, в спортивных штанах с лампасами западной фирмы, как пособника распространения тлетворного влияния Запада". На демократичном Западе и тоталитарном Востоке уже сейчас используют логи геолокации смартфонов с операционными системами глобальных компаний для оценки вероятности заражения от проходящих рядом людей. А ошейники пока рано - ограничиваемся намордниками...

Татьяна
8 апр 2020 в 20:35

Не все пожилые люди умеют пользоваться компьютером ,а они являются большей частью садоводов ,мы что должны каждый раз звонить детят что бы они нас зарегистрировали на поездку, хрен придумать проще, чем ее реализовать, как Вы это себе вообще представляете,

Андрей
8 апр 2020 в 20:39

Ещё в январе начали показывать фильмы: крепостная и холоп! Ещё с января нас подготавливали к этому сценарию!

Амина Абсалямова-Волкова
8 апр 2020 в 20:41

Кривая заболеваний медленно идёт вверх, а не вниз. Дорогие уфимцы, будьте благоразумны, все правила для того, чтобы минимизировать риски новых случаев. Этот КВ как черт из табакерки, выпрыгивает неожиданно. Честному человеку прятаться нечего.

🙄🙄🙄
8 апр 2020 в 20:42

Снова там школьника в кресло посадили похоже)

Саша
8 апр 2020 в 20:51

К чему все эти пропуска, самоизоляция если сегодня работники УМПО стояли в очереди 30минут бок о бок чтоб попасть на завод

Тимоф.
8 апр 2020 в 20:54

Кучка западных сатанистов рулят нашими продажными чиновниками

Гость
8 апр 2020 в 20:54

Самое главное - после вируса не забудьте за поправки в конституцию проголосовать! А забьете или забудете или не изберете Солнцеликого на третий срок - пожизненный эцих с гвоздями! Ку !

Гость
8 апр 2020 в 20:58

Кто это придумал и кто утвердил-дебилы....

гость
8 апр 2020 в 21:15

Пришло время предупреждения старцев!

Шамиль
8 апр 2020 в 21:16

Дебилы, не иначе. Сначала что-то вводят новое, а уже потом задумываются как это будет работать..... или нет???

Гость
8 апр 2020 в 21:28

Слава Великому Хабирову! О народе думает. Целуйте ноги!

Гость
8 апр 2020 в 21:28

Каска нужна и очки!

Саша
8 апр 2020 в 21:32

Как эти самому себе выписанные разрешения защитят меня и остальных горожан от вируса?

Роза
8 апр 2020 в 21:34

Я заходила на этот сайт. Ну и переделайте его блин на 2 поездки в сад и из сада.