Город Всё о коронавирусе Власти Уфы хотят обработать все улицы города от коронавируса на этой неделе

Власти Уфы хотят обработать все улицы города от коронавируса на этой неделе

Жителей просят закрывать окна

Накануне обработали 22 тысячи квадратов

Все улицы Уфы обработают дезинфицирующим средством от коронавируса на этой неделе. Но при благоприятных условиях. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщили столичные власти. Вчера прошла репетиция такой санобработки — из-за гибели пациента с коронавирусом в РКБ имени Куватова территорию больницы и расположенные поблизости улицы оросили специальным раствором.

Помимо внутренней территории больничного комплекса, обработали асфальт, трамвайные пути, пешеходные тротуары, велодорожки, газоны и ограждения улиц Кирова, Кустарной, межквартального проезда со стороны улицы Революционной и улицы Мингажева.

Власти утверждают, что дизсредство безвредное

Для этого задействовали 2 единицы специализированной техники с 4 тысячами литров дезинфицирующего средства, спецтехнику по содержанию и благоустройству Советского и Кировского районов Уфы. Машины коммунальщиков сопровождали экипажи ГИБДД и сотрудники Центра общественной безопасности города. Всего продезинфицировали порядка 220 000 квадратных метров площади.

Как отметил исполняющий обязанности начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города администрации Уфы Антон Тристан, до проведения дезинфекции жильцов первых и вторых этажей многоквартирных жилых домов предупредили закрыть окна во избежание проникновения посторонних запахов.

— Управляющими организациями были размещены объявления на каждом из подъездов близлежащих жилых домов. Граждан информировали также через мессенджеры в группах жителей, — отметил он.

Скоро так будет в каждом районе

По словам директора по науке компании «ГАРД-сервис» Вакиля Шириева, дезинфицирующее средство сертифицировано и лицензировано и не представляет никакой опасности для жителей города.

— Оно безвредно как для окружающей среды, так и населения, — подчеркнул он.

Видео с обработкой улиц выложил в своих соцсетях глава региона Радий Хабиров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем