28 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

В Башкирии перестанут штрафовать за нарушение самоизоляции

На днях мужчина раскошелился на 15 тысяч рублей за то, что он находился в общественном месте

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 апр 2020 в 16:27
Предлагаю оперировать законом, а не эмоциями прежде всего. Режим ЧС или режим ЧП на данный момент не введён. Есть непонятное и отсутствующее в юридическом поле понятие "самоизоляция". Из этого термина можно понять, что самоизоляция это дело добровольное, а следовательно какие могут быть санкции в отношении людей добровольно что-то не исполнивших? На основании чего, какого закона они собираются штрафовать и вводить уголовную ответственность? Самоизоляция - это не закон, а какое-то новое невнятное понятие, которого нет в законах. На основании поправки в КоАП такие основные права граждан, как свобода на передвижение попираться не могут. Есть Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении" В частности статья "3", пункт "б" этого закона. На основании этого закона временно могут попираться основные права граждан. Вопрос почему тот, кто должен вводить режим ЧП его не вводит? Подсказка, ответ на этот вопрос лежит в области экономике и ответственности за граждан.

А ещё есть статья 27 Конституции РФ которая гласит: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Думайте свободно и разбирайтесь в законах и терминах. Всем удачи.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
3 апр 2020 в 22:20

что за бред? на каком основании штраф?

Гаиткулов
4 апр 2020 в 06:59

Право свободно передвигаться, выбирать место жительства и места пребывания - конституционное право гражданина. Ограничивать право передвижения могут только в случаях предусмотренных законом, на основании Федерального Закона. Нет ФЗ о введении чрезвычайного положения. Однако, в данное противозаконное действие оказался втянутым Верховный суд России, который ограничил права граждан. Ждать, что нарушитель- Верховный суд защитит права граждан- бессмысленно.

Гость
4 апр 2020 в 08:14

штрафовать должны только тех кто приехал из-за границы контактировавшие с больным у кого подозрение на болезнь

флюр
4 апр 2020 в 08:46

по ул. Сарапульская в Уфе миграционный центр. Вчера там было около ста человек. Стоят толпой масок почти нет. В ста метрах магазин Байрам . Мигранты, предположительно узбеки, таджики постоянно перемещаются в продовольственный магазин, стоят возле дверей магазина. Грубейшие нарушения режима самоизоляции и никто не видит...Пытался сообщить. Федеральная, Республиканская, городская , Единой России горячие линии не отвечают...ответили по 112 , сказали это не их профиль и отправили в вышеперечисленные горячие линии. Телефонную связь с населением организовать не могут, что от них ждать если ситуация усугубится...

Юлия
4 апр 2020 в 09:06

Уфимца оштрафовали за то, что он был за рулём в нетрезвом состоянии. Только об этом нигде не упоминается. А запугивают людей, что бы те сидели дома!

аня
4 апр 2020 в 09:13

не надо шарахатся без дела сидите дома ровно на ж

Аристарх
4 апр 2020 в 09:17

штраф должен был выписан по ст.19.5.....сумма штрафа--...300-500 рублей...!!!

Гость
4 апр 2020 в 09:48

Братцы! Нам всем повезло. Мы присутствуем при агонии властей. Ведите дневники для истории и потомков.

Житель
4 апр 2020 в 10:07

Сами патрулирующие кучкуются, Что не безопасно. Штрафы на себя - слабо?

Валерий
4 апр 2020 в 10:37

Я таки думаю, что во всей мировой чехарде гораздо правильнее писать не "коронавирус", а, пардон, "корона сорос": как писал Корней Чуковский: "Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
» Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»
Но однажды поутру
Прискакала кенгуру,
Увидала усача,
Закричала сгоряча:
«Разве это великан?
(Ха-ха-ха!)
Это просто таракан!
(Ха-ха-ха!)

Таракан, таракан,
таракашечка,
Жидконогая
козявочка-букашечка.
И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы — зубастые,
Вы — клыкастые,
А малявочке
Поклонилися,
А козявочке
Покорилися!»

Испугались бегемоты,
Зашептали: «Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа!»

Гость
4 апр 2020 в 11:35

Мы живем в самой лучшей стране на свете, и все остальные страны нам завидуют.😎

федя
4 апр 2020 в 13:29

весь этот цирк не что иное как произвол. виновные в этом должны понести серьёзное наказание.

Гость
4 апр 2020 в 15:34

конституцию вывернули на изнанку ,права и свободы не для людей" смертных"!

Гость
4 апр 2020 в 16:27

Предлагаю оперировать законом, а не эмоциями прежде всего. Режим ЧС или режим ЧП на данный момент не введён. Есть непонятное и отсутствующее в юридическом поле понятие "самоизоляция". Из этого термина можно понять, что самоизоляция это дело добровольное, а следовательно какие могут быть санкции в отношении людей добровольно что-то не исполнивших? На основании чего, какого закона они собираются штрафовать и вводить уголовную ответственность? Самоизоляция - это не закон, а какое-то новое невнятное понятие, которого нет в законах. На основании поправки в КоАП такие основные права граждан, как свобода на передвижение попираться не могут. Есть Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении" В частности статья "3", пункт "б" этого закона. На основании этого закона временно могут попираться основные права граждан. Вопрос почему тот, кто должен вводить режим ЧП его не вводит? Подсказка, ответ на этот вопрос лежит в области экономике и ответственности за граждан.

А ещё есть статья 27 Конституции РФ которая гласит: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Думайте свободно и разбирайтесь в законах и терминах. Всем удачи.

Лидия
4 апр 2020 в 17:13

Совсем с ума посходили! Сами нагнетают обстановку!

Гоздь
4 апр 2020 в 17:38

10.1. Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях под видом достоверных сообщений заведомо недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от одного миллиона пятисот тысяч до трех миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.
(часть 10.1 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

Партизан Грудинина
4 апр 2020 в 19:39

статью 55 никто не отменял Хватить тут концлагерь пытаться строить или вводить ЧС или заткнитесь вместе с полицаями

Партизан Грудинина
4 апр 2020 в 19:43

модератор доведи до ХАБИРОВА СТ 55 а то можешь только скрывать возмущенные комментарии

Гость
4 апр 2020 в 20:53

Самодуры,

Гость.
4 апр 2020 в 21:03

Решение суда наверняка еще и не вошло в Законную силу,потому что в то время еще и Закона РФ и не было. Причину штрафа наверное напишут по другому.Да почему нет Фамилий-Имя и Отчество суда и участка-Района вроде уже нашли,,,да и Фамилия "плательщика штрафующего участкового(Акт,,) или Следователя.

Гость
4 апр 2020 в 21:18

Ментам Кормушка новая! Требовать предъявления Удостоверения ...

Гость
5 апр 2020 в 01:11

Лучше бы 15 тыс.вернули и извинились за свой маразм!

Гость
5 апр 2020 в 10:30

Как же все страшно, сидим дома, самоизоляции, выполняем, зачем же так пугать, объявите чс, раньше были страшнее болезни и ничего, а тут по телевизору одно и тоже, я не за себя боюсь, а за наших детей, внуков, какие штрафы денег нет, откуда.... Одумайтесь, будут учиться дистанционно, а если в семье нет компьютера, денег нет купить, что делать бедному ребёнку??? Да! Жизнь пошла!!! В России делают все прививки детям, взрослым, это есть страны которые отказались от прививок, это они болеют и должны беспокоиться за свой народ и кто едит за границу, болезнь эту везёт. За ними контроль наладить надо. Просто соблюдать элементарно правило гигиены и чистоты. Мы всегда руки мыли и моем, и будем мыть. Здоровья всем желаю, Будьте Здоровы!!!

аоп
5 апр 2020 в 12:47

Хватит останавливать граждан без повода! И мозги выносить! Мало ли кому куда по городу нужно съездить. Постоянные допросы, куда и зачем? Даже если без маски. Маска не гарантия безопасности, особенно когда влажная погода или дождь. Кто приезжает, в аэропортах и на вокзалах контролируйте лучше!

артур
5 апр 2020 в 14:00

пассажира в янауле из уренгоя встретиь можно едит поездом номер 377

Аноним
5 апр 2020 в 14:07

Если Минздрав не запретил

Хоп
5 апр 2020 в 14:10

Я посмотрел по камерам уфанет - в Сипайлово прямо сейчас по набережной туда-сюда гуляет народ. У них что вирус мозг отключил?

Шамил
5 апр 2020 в 16:46

А если человек жил случайной работой т. е. калымил, на что он должен жить целый месяц если он должен самоизолироваться.

Гость
5 апр 2020 в 19:26

Например, мне небезразлично что ходят без средств защиты.Человек может оказаться вироносителем, сам не зная об этом.Государство не просто так , жертвует экономикой дав домашние каникулы.Дороже здоровья ничего нет, несоизмеряется любыми деньгами.Давайте относиться благоразумно.Не заражайте здоровых людей. Сидите дома.

Виктор
5 апр 2020 в 20:38

У людей итак сейчас денег нет ,а властям лишь бы бабло собирать...беспредел !

гость
6 апр 2020 в 00:05

Власти думают.... как бы ещё узаконить своё мародерство?!

Патологоанатом
6 апр 2020 в 00:50

Просто кому то из депутолов пришла мысль - зачем выплачивать людям, когда намного лучше с них же (людей) ещё денег содрать!

Nemo
6 апр 2020 в 01:08

Согласно Конституции, без обьявления чрезвычайного положения передвижение по РФ не может быть ограничено и гражданину должны вернуть сумму штрафа.

Явшое
6 апр 2020 в 12:03

Всем доброго дня, а у меня есть справка с работы, которая защищает от этого коронавирус и меня и окружающих. Спокойно выхожу на улицу и полицейские увидев справку не задерживают.

Петя Петушков
8 апр 2020 в 23:03

А у меня справка есть формата А4, правда из неё не понятно, здоров или болен человек, но выдали же.....

Андропов
17 апр 2020 в 23:21

Я согласен с вами самоизоляция добровольно незнаю только откуда берут штрафы с размером 30000 тыс.рублей.Если зарплата -25000 а пенсия вообще-15000.Хоть жителям Жкх отменили бы во время кароновируса как они сами говорят хоть народ спасибо сказал бы .Нет ведь народ же добить надо с этой эпидемии.

Андропов
17 апр 2020 в 23:28

Не могу понять те же ппс ,волонтеры,росгвардия, полиция получается они сами распространяют вирус почему то им ничего не предусмотрено.