Город Всё о коронавирусе Медики Башкирии сообщили, что медицинскую маску носить необязательно

Медики Башкирии сообщили, что медицинскую маску носить необязательно

Она нужна только в некоторых случаях

Если вы идете в одиночестве, то снимайте средство защиты

Сегодня, 3 апреля, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии Анна Казак сообщила, что маску нужно носить только в одном случае — когда вы находитесь среди людей. Такое заявление она сделала на брифинге Минздрава республики.

— Идет человек в одиночестве по улице в маске. Для чего? Маска в данном случае не нужна. Не надо себя мучить и носить маски в тех случаях, когда в этом нет необходимости, — сообщила Анна Казак.

Также она отметила, что при соблюдении дистанции в два метра и более тоже можно отказаться от медицинской маски.

Меж тем власти Башкирии так и не смогли обеспечить весь город масками. Их сметают за два часа из «Госаптек», куда их завозят. А социальные сети чиновников пестрят вопросами о том, где можно найти средство защиты. В рекомендациях ВОЗ ношение маски обязательно.

31 марта в Башкирии ввели режим всеобщей самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн.

Все новости по теме пандемии вы можете прочитать здесь.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем