«Я вас сдам первая. Благо знаю, куда и кому звонить»: корреспондент UFA1.RU о нарушителях режима самоизоляции
2 апреля 2020, 16:23
Гость
2 апреля 2020, 16:56
Вчера на детской площадке играли дети из дома. Из разных семей. Надо было бы заснять и сообщить. Вносить таких в списки. И если вдруг подхватят, то лечить их за их счет, причем по коммерческим ценам! А если очередность на место койку, то их в конце очереди! И тех, кто с мусором выгуливает и в магазины. Или пусть летают по воздуху и не разносят заразу по подъезду и лифту. Нормальные люди почему должны страдать.
Гость
2 апреля 2020, 16:59
уфа1 , а озвучьте статистику смертей за март 2019 и 2020?
Гость
2 апреля 2020, 19:44
Люди, да что с вами?! От этого типа коронавируса нет вакцины! Не разработали ещё! Это русская рулетка! Повезёт тебе или нет! Я играть в неё НЕ ХОЧУ!!! Поэтому сижу сама дома и своим не разрешаю никуда ходить! А всем пофигистам хочу сказать - если у вас в голове поролон, то, к сожалению, из ж...пы не добавишь!
Гость
2 апреля 2020, 16:35
"В первую очередь Я вас сдам,,фашистам"",,а потом уж сама себя.Не дай Бог война-или хотя бы ученье военные,все жители сами себя и других сдадут и перепродадут. Вот теперешнее время и какой у Нас Народ-хуже во времена ВОВ о хохлах,о предателях Советского Союза.💩😠😠😢😢
Гость
2 апреля 2020, 17:20
Что за режим самоизоляции? За нарушение пугают штрафами и уголовной ответственностью. Карантин понятное дело.....хотя это противоречит ст. 27 конституции РФ.
Гость
2 апреля 2020, 22:30
Интересно, могу я заразиться и заразить кого нибудь, если я выйду из подъезда, пройду до гаража 40 метров, сяду в авто, в которой езжу один, поеду в сад за город, приеду вечером и все в обратной последовательности. Почему это низзя?
Гость
2 апреля 2020, 21:09
А как, уважаемая, обеспечить твой дом теплом, водой и тд. и тп. Да и связью с миром обеспечить и статью выложить в инет. Всё это обеспечивают те самые люди которые ИДУТ НА РАБОТУ. Сложно заниматься ремонтом оборудования по удалёнке, это не в блогах писать.
Гость
2 апреля 2020, 22:01
Наивный народ. Думаете изоляция из за вируса? Дальше своего носа и зомбоящика нихрена не видите. Или видеть не хотите. Вспомните птичий грип и свиной. Маски одели. Вирус что как комар?
Гость
2 апреля 2020, 21:15
"из-за таких людей могут пострадать мои близкие"
ну да, своих близких ей жалко.
А тех, кто потеряет сейчас работу, не сможет кормить семью и покончит с собой - не жалко?
Тех, кто из-за самоизоляции решит не идти в больницу, а пересидеть недомогание дома на обезболивающих, а потом умрет от перитонита, инфаркта, абсцесса и т.п. - их не жалко?
Тех стариков, которых из-за пропускного режима не придут навестить родственники/знакомые, а им как раз нужна будет помощь и они умрут в запертой квартире - их не жалко?
Тех стариков, у которых отберут пенсию оставшийся без работы и денег гастарбайтер - тоже не жалко?
Нет, наверное не жалко, есть же занятия поважнее и поприятнее - сидеть в инстаграмме, стучать на нарушителей самоизоляции, радоваться жизни. Ну пусть радуется, если сможет. Посмотрим, надолго ли хватит такой радости.
Гость
2 апреля 2020, 19:02
Что можно сказать! Больная на голову! Из 100 человек 99 дураки. Чехов)))
Гость
2 апреля 2020, 19:48
А кто мне будет платить больше месяца, работала неофициально, закрыли, куда мне обращаться, подскажите пожалуйста. Цзн закрытие телефоны отключены.
Гость
2 апреля 2020, 22:05
Вас загнали в конуру чтоб не тявкали. Посмотрите что будет в стране когда придётся проснуться. Стыдно не будет? Что опять вас обманули. Мне жаль вас зомби.
Гость
3 апреля 2020, 01:25
А что, дети хуже собачек? Все хотят свежего воздуха ... а пописать дома все могут!
Гость
2 апреля 2020, 16:54
И я сдам, потому что как законопослушный гражданин страны, заботящийся о своем и чужом здоровье, я сижу дома. А масса идиотов шляются повсюду без масок и перчаток, чихая на всех и на все. Я не хочу болеть, у меня есть аутоимунное заболевание, из-за которого я в группе риска. Я не хочу, чтобы заболела моя мама - сердечница и гипертоник, которой к тому же почти 90 лет. Я не хочу, чтобы заболел мой муж, он тоже в группе риска по здоровью и возрасту. Я не хочу, чтобы заболели моя дочь и внучка!!! Я хочу, чтобы все мы жили ещё долго и счастливо. Меньше месяца назад у меня трагически погиб папа. Это так тяжело - терять своих близких. У меня много родных и друзей. Я желаю им здоровья, пусть их минует эта страшная напасть! Все они сидят дома, кто-то работает, но удаленно.
Люди, если вам дорога жизнь, хотя бы своя и своих близких, не выходите из дома!!!
Гость
2 апреля 2020, 20:03
я тоже согласна с автором. обидно когда эти вот "дуралеи" потом первые бегут за медицинской помощью и еще обвиняют всех вокруг, когда сами элементарно не могли усидеть дома.
Гость
2 апреля 2020, 20:03
А как быть тем у кого дети у бабушек, а родители работают, что, теперь целый месяц не видеть свою семью? Или водить детей в дежурные группы неизвестно к кому?
Гость
2 апреля 2020, 21:21
Эллина объясните пожалуйста как могут заразиться Ваши муж и мама если они сидят дома? Или они тоже из тех кого Вы только что нелицеприятно обозначили. Тогда начните пока с них. Сдайте их властям. Или позиция Павлика Морозова (думаю Вы знаете кто это) Вам претит?
Гость
2 апреля 2020, 23:42
А сколько сидеть? Месяц, два месяца? Кормить нас кто будет? И с каких это пор журналисты стали экстренными службами, которые имею право выходить на улицу? Врать то такая необходимость что ли суточно?
Гость
3 апреля 2020, 05:52
Хахаха наблюдаю как робкие люди, которые пришли с начало в маске(на работу) , но потом наслушались горлопана за столом во время обеда, который над ними подшучивал, а другие поддакивали. Сняли маску и чувствуют себя сейчас неуютно))) тьфу блин. Плевать на таких горлопанов!!! ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ, ТВОЯ РОДНЯ, ТВОИ ДЕТИ. ИМЕЙ СВОЁ МНЕНИЕ. а этот горлопан сидит довольный что его слушают и маску сняли)))
Гость
3 апреля 2020, 11:29
Пойдешь в магаз за хлебом, а тут блогерша может решить что ты идешь булки греть... и так случайненько ножичком пырнет... от обиды... А потом рядом встанет зиганет и селфи сделает.
Гость
3 апреля 2020, 19:18
Ерунда полная..... Посмотрите сколько гибнет от онкологии... От гриппа(осложнения на лёгкие) от ДТП на плохих дорогах...... И многое другое.....ради интереса посмотрите по цифрам.....
Гость
5 апреля 2020, 03:59
Потомки тех, кто писал доносы на родню и соседей. Позорники.
Гость
5 апреля 2020, 04:00
Одно дело, когда ты "доносишь" на быдло, которое паркуется на тротуаре или на газоне, а другое дело, когда поддерживаешь антиконституционные действия.
Гость
5 апреля 2020, 09:02
На дурака не нужен нож, ему с три короба соврёшь. и делай с ним что хошь.😁
Гость
6 апреля 2020, 11:27
Я удивляюсь как публикуют такие статьи, в них ничего кроме истерии, не основанной на аргументах нет. Есть ли у автора образование и как автор учился, если образование есть? Если автор считает что написав пару предложений неграмотным грубым языком(по примеру инстаграма) с применением низкоуровневых лексических конструкций становится журналистом, то я считаю, что данная профессия пробивает дно.
Гость
6 апреля 2020, 12:44
Эта мадам, по роду своей деятельности, может легко работать из дома даже в обычные дни, поэтому и рассуждает так, как будто все вокруг - как она. Но не у всех есть такие возможности - работать удаленно, сидеть дома на накопления. У людей кредиты, которые никто не простит.
Гость
7 апреля 2020, 00:42
Стукачество и лизоблюдство, пожалуй лучшие качества современных журналистов.
Гость
8 апреля 2020, 11:22
Нас ждет чипирование. И ты одна из первых побежишь чипироваться и будешь хаять тех,кто будет отказываться это делать. Будешь кричать,что чип-это так удобно,не надо справки или пропуска. Вас отследят всегда и везде. И пенсию оформлять не надо. По достижении пенсионного возраста чип самоликвидируется вместе с владельцем. Если ты такая рьяная агитаторша за карантин, ещё и с пропуском, что ты не сидишь дома? Или пропуск тебе дает защиту от вируса? А я , без пропуска обязательно должен заразиться????
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
763мм 42%«Я вас сдам первая. Благо знаю, куда и кому звонить»: корреспондент UFA1.RU о нарушителях режима самоизоляции