Город Всё о коронавирусе В Уфе закрыли парки, скверы и детские площадки

В Уфе закрыли парки, скверы и детские площадки

Власти готовятся к всеобщей самоизоляции

Парки и скверы будут закрыты, как минимум, до конца недели

В Уфе закрывают парки, скверы и детские площадки. По сообщению мэрии, с 30 марта до 3 апреля в России объявлена нерабочая неделя для профилактики распространения коронавируса. Всем гражданам рекомендовано без особой надобности не выходить из дома. В связи с этим в Кировском районе Уфы, где расположено больше всего парков и скверов, закрыли их сигнальными лентами. На входных группах разместили предупреждения о временном закрытии парков. Жилищные службы района ограничивают эксплуатацию и допуск на детские площадки граждан во дворах многоквартирных домов.

Закрыли и детские площадки

— Уважаемые уфимцы! Призываем вас на период нерабочей недели находиться дома, чтобы снизить распространение коронавируса. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. При вынужденном выходе в магазин или на улицу необходимо соблюдать дистанцию в полтора–два метра друг от друга. Настоятельно рекомендуем в эти дни воздержаться от посещения общественных мест и соблюдать режим самоизоляции, — сообщили в мэрии Уфы.

Прогуляться не удастся ни в одном парке Кировского района

В это же время власти города готовятся к введению всеобщей самоизоляции граждан. Подробности в нашем материале.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем