Город Всё о коронавирусе В Уфе начали дезинфицировать остановки и мыть улицы шампунем

В Уфе начали дезинфицировать остановки и мыть улицы шампунем

Влажная уборка идет по всему городу

Чиновники обещают вымыть всю столицу Башкирии 

В Уфе коммунальщики приступили к влажной уборке города. Как доложили сегодня, 27 марта, в мэрии, улицы начали мыть шампунем, а остановочные павильоны, надземные и подземные пешеходные переходы — обрабатывать дезинфицирующим раствором.

— Это особенно актуально в период распространения коронавирусной инфекции. Так называемый шампунь для дорог — концентрированное моющее средство. Его состав абсолютно безвреден для окружающей среды, — уверяют в пресс-службе уфимской администрации.

В цистерне — смесь воды и шампуня в соотношении один к десяти

По словам чиновников, моющее средство, которым обрабатывают улицы города, эффективно выводит пятна от горюче-смазочных материалов и их отработки.

После проливки дорогу сначала «протирают» щеткой, установленной на тракторе МТЗ, а затем подметают — тоже машинами

— На чистой поверхности возрастает эффективность ямочного ремонта, а свежая разметка ложится ровнее. Влажная уборка сегодня затронула проспект Октября, ул. Менделеева, Лесотехникума и 50 лет СССР. Сейчас приступаем к очистке остальных. Специальный шампунь будет применяться для мойки дорог во всех районах Уфы, — уточнили в мэрии.

Если вы увидите в городе людей в оранжевых плащах, не пугайтесь, это уборщики

В ближайшие выходные по улицам Уфы пройдет тяжелая техника — из специальных пушек, установленных на КАМАЗах, будут распылять дезинфицирующий раствор перекиси водорода.

Все публикации по теме распространения коронавирусной инфекции на сайте UFA1.RU можно почитать по ссылке.

А как коронавирус повлиял на вашу жизнь? Поделитесь своей историей. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем