Город «Ждали больше часа»: уфимцы пожаловались на запах газа в многоэтажке и медленную работу экстренных служб

«Ждали больше часа»: уфимцы пожаловались на запах газа в многоэтажке и медленную работу экстренных служб

Спасатели сообщили, что жильцы спутали его с запахом тряпки

Едва почувствовав запах газа, жители вышли из дома во двор

Уфимцы пожаловались редакции UFA1.RU на медленную работу экстренных служб Уфы. Как рассказал житель многоквартирного дома 39/1 по улице Набережной, накануне, 19 февраля, весь дом учуял сильный запах газа. Все жильцы вышли из своих квартир, вызвали МЧС и газовую службу, но ждать местным жителям пришлось немало — больше часа.

— Неужели МЧС и другие службы начнут приезжать быстро только после трагедии? Они приехали вразвалочку, прошлись по подъезду и сказали заходить. Газом так же сильно пахло, но они сказали, что в данный момент утечки нет, — сообщил местный житель.

Корреспондент UFA1.RU связался с представителем Управления гражданской защиты Уфы Яной Калининой. Она рассказала, что произошло в доме по версии спасателей.

— Источник запаха выяснили — это была тряпка с растворителем, которую выкинули в мусоропровод, этот запах жильцы спутали с запахом газа. Все замеры проведены, утечки газа нет. Всех завели обратно, приехали сотрудники сразу же после обращения, — сообщила Калинина.

Недавно в Уфе в доме на улице Пекинской произошло ЧП. В 7 часов утра 15 января взорвался газ и обрушился потолок. Из-за взрыва в жилом доме пострадали три человека: 31-летний мужчина и двое его соседей, 37-летняя женщина и ее 15-летний сын. Подробности этого происшествия можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем