Город Стало известно, как будет выглядеть главная площадь «второго Баку» в Башкирии

Стало известно, как будет выглядеть главная площадь «второго Баку» в Башкирии

Проект реконструкции Ишимбая показал на своей странице Радий Хабиров

Городская площадь по плану должна вновь стать главным местом для прогулок горожан

Проект реконструкции центральной площади имени Ленина в Ишимбае показал на своей личной странице в соцсетях Радий Хабиров. Глава республики подчеркнул, что это именно то место, откуда и начал развиваться город в 1932 году, когда там открыли знаменитые месторождения — «второе Баку». Проект будет называться «Ишимбай-перезагрузка». Как сообщает Радий Хабиров, главной задумкой является сделать городскую площадь местом для притяжения горожан.

Горожане смогут смотреть концерты прямо на площади 

— На площади будет амфитеатр для концертов, фонтан, символизирующий нефть. И, конечно, символ Ишимбая — знаменитая «вышка-бабушка» — в пропорциях оригинала станет ключевым элементом детской площадки, — говорит Радий Хабиров. — В неё архитекторы вписали горки и скалолазные конструкции, где наши дети смогут заниматься спортом и одновременно приобщаться к истории города. Засадим прилегающие скверы каштанами и другими деревьями.

А здесь видно, что и где будет располагаться

Глава республики добавил, что в ближайшие годы все города Башкирии получат обновленные парки, скверы и площади.

На площади появятся фонтаны и места для детских игр

Ранее Радий Хабиров показал на видео, как преобразится Советская площадь в Уфе после реконструкции. А фонтан «Танцующие журавли» в Уфе все никак не могут обновить. Стало известно, что будет с долгостроем, который расположен рядом с архитектурным объектом.

А как вы считаете, какие еще парки и площади в Башкирии необходимо отремонтировать в ближайшее время? Пишите свое мнение в комментариях, а также не забывайте присылать свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем