2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

Гость
6 фев 2020 в 11:27
С начала отопительного сезона 2019-2020 годов все муниципальные образования Республики Башкортостан перешли на новый способ оплаты за отопление – в течение отопительного периода, так называемая схема «1/8». Данное решение принято постановлением Правительства РБ №479 от 28 сентября 2018 года.
Важно отметить, что ключевым фактором, влияющим на потребление тепла при наличии ОДПУ, является температура наружного воздуха: чем холоднее на улице, тем больше дом потратит тепловой энергии на поддержание комфортной температуры в помещениях. Таким образом, разница ежемесячных начислений будет сильно варьироваться – от минимальных сумм осенью и весной, до значительных – зимой.
Именно поэтому в эти зимние месяцы потребители получают непривычно высокие для них суммы в квитанциях. Компенсировать это повышение должно отсутствие платы за отопление в летние месяцы. То есть, потребители, которые исправно платят по счетам, в летние месяцы получат квитанции с нулевыми начислениями за отопление.
ОТВЕТИТЬ

Кот
5 фев 2020 в 19:19

Буржуйку пора покупать ,дешевле будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 19:21

Беспредел со стороны БашРТС продолжается!

Гость
5 фев 2020 в 19:23

Когда надзорные органы встанут на сторону закона???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 19:35

У РТС ничего личного, только деньги...

Олег
5 фев 2020 в 19:48

@жильцам квартиры общей площадью 96,4 квадрата выставили сумму 3849 рублей, за декабрь — 4767 рублей, за январь — 4824 рубля@
У меня квартира 54 квадрата мне начисляют больше ...

ОТВЕТИТЬ
дом № 14 З.Исмагилова.
5 фев 2020 в 19:59

Повышение квартплата-месяц за месяц.И не дозвонишься и ответ: извините,нас мало,а Вас много,Мы Вам Сами перезвоним.Это получается после разбора Главы Башкортостана. Зачем врат и повышать цены на квартплату включая каких то не построенных площадок,а?.Неужели ждут и "разбудит" Нового Прокурора Башкортостана?.Что на это скажут Министр ЖКХ и его подчиненные?.Да и зам. Главы Башкортостана тов.Новиков?.

Гость
5 фев 2020 в 22:03

все делается для того чтобы в россии было как на украине. в стране торжествует коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 22:10

неужели вам новым хозяевам жизни мало всего наворованного.когда пенсия 12000 а кварплата 8000 остается только подыхать. стыдно стало жить в нашей стране. позор президентам всему правительству и т д. кто поддерживает коррупцию. и ведь не стыдно им всем бывать в других странах с визитами и хвастать как хорошо в россии жить. они имеют в виду конечно только себя но икак простых граждан

Анна
5 фев 2020 в 22:13

А что возмущаться? У нас 74 кв.м, последняя квитанция за отопление 5000 руб. Объем есть, сосчитала - все верно. Взяли отчет по отоплению - все верно. Почему так много? Плохая теплоизоляция и огромные тарифы! У нас в Башкирии тарифы зашкаливают. Поэтому и платежки огромные. В соседнем Челябинске в два раза дешевле. Все с Хамитова началось. Цены загнули, орали, что у нас зарплата средняя аж 45 тыс. руб., вроде и недорого для такой зарплаты. А теперь оказалось, что за коммуналку деньги отдай, а на жизнь ничего не остается. Все это может привести к ситуации, когда нам нечего будет терять, кроме своих цепей......Дальше не продолжаю!

Александр
5 фев 2020 в 22:37

С каждым месяцем платёжка всё больше, ну когда власть поставит их на место, за такое воровство в особо крупном размере нужно в тюрьму сажать а не комиссии посылать от которых не какого толка нет и не будет

Альмира
5 фев 2020 в 23:09

Кто ответит за этот бардак! Власть в РБ есть ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 01:36

Да с....ть они на вас хотели... Причем с самой высокой колокольни.;)

Гость
6 фев 2020 в 11:27

С начала отопительного сезона 2019-2020 годов все муниципальные образования Республики Башкортостан перешли на новый способ оплаты за отопление – в течение отопительного периода, так называемая схема «1/8». Данное решение принято постановлением Правительства РБ №479 от 28 сентября 2018 года.
Важно отметить, что ключевым фактором, влияющим на потребление тепла при наличии ОДПУ, является температура наружного воздуха: чем холоднее на улице, тем больше дом потратит тепловой энергии на поддержание комфортной температуры в помещениях. Таким образом, разница ежемесячных начислений будет сильно варьироваться – от минимальных сумм осенью и весной, до значительных – зимой.
Именно поэтому в эти зимние месяцы потребители получают непривычно высокие для них суммы в квитанциях. Компенсировать это повышение должно отсутствие платы за отопление в летние месяцы. То есть, потребители, которые исправно платят по счетам, в летние месяцы получат квитанции с нулевыми начислениями за отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 12:30

Я заметила ,что на улице нулевая температура почти весь январь и февраль , а на батареях хоть яичницу жарь- горячие как в 40- градусный мороз. Видимо, это было выгодно.И управляющая компания с БашРТС договорились слупить с населения побольше денег за отопление, максимально прибавив тепло. Сейчас квартплата стала очень высокой и без того.😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:11

У меня сразу возникло подозрение почему это так максимально топят батареи , не жалея всей мощи- вот и ответ - это выгода для УК и БашРТС.

Татьяна
7 фев 2020 в 10:20

Я добавила,но оно куда то исчезло?

Гость
7 фев 2020 в 10:32

Квартплата скоро будет = пенсии. Чаек по 15 руб( за 100 гр) и блины скоро станут питанием пенсионеров.

Юрий
7 фев 2020 в 12:25

А воз и ныне там-это девиз БашРТС. После всех письменных публикаций об обмане и махинациях при расчетах оплаты за отопление БашРТС решил опять наказать жильцов города за жалобы, резко уменьшив температуру теплоносителя (гор.воды для отопления домов) подаваемого в дома. И, конечно , как всегда, на этом крепко сэкономить на затратах по подогреву. Из года в год повторяют эта прописная традиция и никто ни разу не был наказан и не понес ответственность за очередной обман.

ОТВЕТИТЬ
Дядя впих
8 фев 2020 в 15:45

При сканировании платежки,копейки опускаются,допустим в квитанции 3000,54 так при сканировании 300тыс.054 показывает,не знаю почему так,а еще должна быть не квитанция,а счет на оплату.

Гость
8 фев 2020 в 17:09

Оплата увеличилась в два раза. Беспредел!!!

Сергей Владимирович
9 фев 2020 в 04:37

Даже слабо посвящённому в деятельности ЖКХ человеку понятно, что "БашРТС", всеми правдами и неправдами, будет набирать ту сумму денег, которую они ранее собирали при оплате населением услуги за теплоснабжение, рассчитанную по нормативу, при ежемесячной оплате в течении календарного года. Хотя оплата по нормативу в 22,5 раза выше, чем по факту (ОДПУ).
В платёжном документе "БашРТС" для оплаты жилищно-коммунальных и иных услуг за январь (ПД ЖКУ) указаны:
 площадь жилых и нежилых помещений (суммарно)  16112,2 м2 (S1);
 суммарное потребление тепла в жилых и нежилых помещениях соответственно 48,7757 (Q1) и 93,8103 (Q2) Гкал.
Расчёт:
 Суммарно (Q) МКД потребил (Q1+Q2) = 48,7757 + 93,8103 = 142,59 Гкал.
 Расход тепла на 1 м2 ― Q/S1 (142,59/16112,2) = 0,01 Гкал/м2.
 Расход тепла на квартиру (Qкв.) площадью 61,7 м2 (Sкв.) = 0,01 Гкал/м2 × 61,7 м2 = 0,62 Гкал.
 Сумма оплаты за тепло Σ = Qкв. × Т (тариф) = 0,62 × 2134,16 = 1323,18 руб.
В ПД ЖКУ указана цифра потребления тепла на квартиру ― 1,7955 Гкал на сумму 3831,89 руб. Переплата только с нашей квартиры составляет: 3831,891323,18=2508,71 руб.

Загрузка...