Город В правительстве РБ приобрели красную униформу для чиновников на «выход»

В правительстве РБ приобрели красную униформу для чиновников на «выход»

Данная закупка была личной инициативой членов кабмина

Радий Хабиров пока не спешит надевать новую униформу

Чиновники правительства Башкирии приобрели специальную униформу — красные куртки с надписью «правительство Республики Башкортостан» и красные кепки с изображением герба республики. Как сообщает «Ъ-Уфа», экипировка не закупалась за бюджетный счет. Это была личная инициатива самих членов башкирского кабмина. В «обновках» они решили появляться на выездах. Пока их приобрели только глава и министры.

— Красный цвет максимально привлекает к себе внимание, — сообщили «Ъ-Уфа» в пресс-службе правительства РБ. — Жители республики должны знать и видеть работу чиновников. Задачей униформы в том числе является убедить граждан в том, что данным вопросом занимается руководитель высшего звена и он несет персональную ответственность за сказанное или обещанное.

Новая куртка была замечена на первом вице-премьере Андрее Назарове, главе госкомтранса Тимуре Мухаметьянове и главе Минспорта Руслане Хабибове. Отметим, что на выездной «Транспортный час» на площадке по строительству Восточного выезда из города Уфы 27 января глава республики Радий Хабиров куртку не надел. У него она именная, с надписью «глава Республики Башкортостан Хабиров Р. Ф.». В свою очередь члены кабмина на данном выезде были в красном.

Сколько именно денег потратили на новую экипировку, в пресс-службе изданию не уточнили. Также остается под вопросом, будет ли у чиновников летняя униформа.

Читайте материал о том, как первый заместитель премьер-министра правительства Андрей Назаров рассказал, как будет развивать Башкирию.

Каждому пятому госслужащему в Башкирии грозит увольнение.

А как вы относитесь к новой униформе членов правительства Башкирии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем