28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
28 янв 2020 в 11:58

не надо бороться со снегом. его просто надо убирать

Гость
28 янв 2020 в 12:08

помню времена.... снег выпал, утром трактор прошелся, везде чисто. а сейчас графики... схемы... карты и нихрена ниче не чищено

Фото пользователя
28 янв 2020 в 12:58

Из простых математических формул, понятно, что чем больше людей вовлечены в уборку снега тем легче и оперативнее создастся порядок.
А вот у нас, вместо вовлечения людей, вовлекают схемы, графики и что угодно, но не народ. В школе не учились что ли, не пойму, или там на руководящих должностях двоишники сидят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:54

В прошлом году уже этим хвалились,повторяется мустафин

Роман
28 янв 2020 в 12:57

и что нам это даст?толку то от этого гланасса?поездили бы лучше по дворам посмотрели бы что творится на самом деле...чем больше руководство будет проверять ездить тем больше и чище дворы будут!!!!!

Гость
28 янв 2020 в 13:55

Во времена оные снега было гораздо больше, но такого безобразия никогда не было. Мне могут возразить, что машин было меньше, но ведь тротуары остались. А снега на них- не проехать, не пройти! Потому, что дворников посокращали, а те, что остались работают за копейки. Конечно, у дворников никогда не была заоблачная зарплата, но хотя бы им давали жильё , за которое они держались и работали. А сейчас за что они работают? За идею? Да им наплевать на этот снег, весной растает! А кому не нравится- берите лопату и вперёд- вот их позиция. Вместо того, чтобы создавать какие-то дурацкие карты, лучше бы подумали о людях , как стимулировать их работу.

Йожиг
28 янв 2020 в 11:45

почему не чистятся пешеходные переходы с асфальтированными дорожками через бульвар Хадии Давлетшиной в советском районе г. Уфа? С начала зимы ни разу никто ничего не делал

Гость
28 янв 2020 в 13:44

По фотке видно, построились в ряд, один работает. Сейчас чинушам карту дешевле нарисовать, чем лопатами заставить кого-то махать и трактор купить.

Гость
28 янв 2020 в 15:45

придумали в мэрии? Во всём мире это давно уже есть.
Но кто будет следить за тракторами 24х7 ? Нужны записи треков каждого трактора!
Ведь они под покровом ночи чистят не наши дворы, а мэрию! Притом за НАШИ деньги!

lilia
28 янв 2020 в 16:09

С каждым годом всё хуже и хуже чистят снег во дворах! Кругом колеи от машин по колено, машины толком не могут проезжать ,задевают поддоном. Крыльцо у подьездов не чистят неделями, пока не позвонишь в жэу и не поругаешься с ними, никто и не думает чистить! В часности это относится к жэу 27! Наш дом 30 по Блюхера постоянно забыт, хотя теперь это стало нормой и для других домов,как объединили жэу 24 и 27!!!

Роман
28 янв 2020 в 12:43

у нас по графику декабрь был так и не чистили не фига до сих пор ...Советский район Жэу-60😭😭😭😭

Кот
28 янв 2020 в 13:27

А можно ли сделать такое же ,когда чиновники получают зарплату,было бы очень интересно для всех нас горожан.

Гость
28 янв 2020 в 13:39

Советский район, ул. Запотоцкого, Домашникова в этом году очень плохо очищают от снега, трудно подьехать на скорой к инф. больнице

28 янв 2020 в 14:44

Снег чистят у нас, а штаты на дворников и их тарифы устанавливают в Масквабаде...Все с оглядкой на них. Никакой самостоятельности даже в вопросе о дворниках...

Гость
28 янв 2020 в 20:19

Вот почему в больших городах покупают большие машины, чтобы зимой можно было поехать. Сталина на всех вас надо поднять.

Гость
28 янв 2020 в 23:00

Все стало ясно почему трактор на ул. ГАФУРИ колеса крутил... Видимость работы?

Гость
28 янв 2020 в 23:05

Чистят так как на карте, то есть центр, а где Сипайлово, Инорс, Черниковка, Дема? Или там живут одни нелюди?

Гость
29 янв 2020 в 01:27

Так замечательно воровать с подобных нововведений , монтаж , обслуживание расценки с потолка , на любые вопросы готов ответ " у нас все записано " , при нормальном админе одного трактора на всю Уфу хватит .....😜😜😜

Руслан
29 янв 2020 в 13:19

Почистите хоть один раз за зиму улицу караидельская

лилу
29 янв 2020 в 13:26

А в других городах когда? :)
Пешеходных тракторов тоже не хватает видеть.

лилу
29 янв 2020 в 13:40

Жена тракториста всегда вкурсе где муж :)

Гость
30 янв 2020 в 00:59

Надо штаб создать по уборке снега, избрать президиум и выработать программу...

роман
3 фев 2020 в 15:32

Вспомним Ирека , зачем снег вывозить ? сам растает .

вячеслав
3 фев 2020 в 17:03

"ЭЙ ВЫ ТАМ НА ВЕРХУ....." Сочините график ВСЕВЫШНЕМУ-когда и в каком районе ему снегом посыпать.Всё пишете ,сочиняете,а снегов ещё не было ,а по городу не пролезть.А тут скоро ямочный ремонт,да и аэропортовскую дорогу,традиционно,наверно пора..."ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ..песен."

Игорь.
3 фев 2020 в 18:44

Дема стоит

Гость
3 фев 2020 в 22:31

Дом ул. Первомайская, 30 в графике на январь вообще отсутствовал, как будто этот дом вообще не принадлежит УЖК Калининского района. Весь январь снег, навалило кучу, февраль наступил, опять метели. Скоро во двор придется только ползком по сугробам. Крыльцо не чистят, если будет плюсовая температура, то непонятно как спускаться по такому крыльцу, наверное на ледянках

Гость
4 фев 2020 в 17:24

Если услуга не оказана, а уборка двора входит в статью "содержание", оплату можно не производить? А то, что проехать во дворе невозможно - подать в суд на УК?

Елена
5 фев 2020 в 08:52

Доброго времени суток,снег не убирается по улице Харьковская,люди детей в школу привозят,парковаться негде!!Около магазина "Ярмарка"не чищено,грузчик утром счищал снег на проезжую часть!Под ногами лед идти невозможно!Никогда не чистят эту улицу!Или чистят с поднятым ковшом снимая только верхний слой,сейчас до морозов есть возможность убрать снег!уже наболело!

Валерий
6 фев 2020 в 15:04

Гоголя Достоевского снег и пробки со двора вывезли на дорогу и за 1,5 не кто вывозить и не и наверное ждут когда растает

Гость
28 янв 2020 в 12:08

До чего гнилой народ пошёл, - скоро на снег заявления в полицию писать начнет (а летом на дождь)

ОТВЕТИТЬ