Город В Уфе героинь аниме нарядили в башкирские национальные костюмы

В Уфе героинь аниме нарядили в башкирские национальные костюмы

Спросили у служителя мечети, не оскорбляют ли картинки чувства верующих

Необычная идея пришла в голову дизайнерам сообщества «Stickхана»

Необычная идея пришла в голову дизайнерам башкирского сообщества «Stickхана» в Уфе. Ребята решили облачить героинь японских аниме в национальные костюмы. За несколько дней изображения набрали более тысячи лайков. Вышло красиво, но весьма неожиданно. В мечети объяснили, чувства верующих такие наряды не должны задевать, ибо в них нет ничего постыдного.

В мечети объяснили, что их чувства не задеты 
Художники сообщества «Stickхана» создают также стикеры и пины со словами на башкирском языке

— Меня это не оскорбляет, на картинках видно, что это национальная башкирская одежда, это же не мусульманка в хиджабе, которая читает намаз, — говорит Тимур-хазрат Шабакаев.

Художниками сообщества выпущены стикеры с изображением шихана Торатау

Художники сообщества «Stickхана» создают также башкирские авторские стикеры и пины со словами на родном языке. В том числе ими выпущены стикеры с изображением шихана Торатау и башкирских национальных костюмов.

За анимеиконы ВК уфимец едва не загремел за решетку, благо «cледователь разумный попался» и возбуждать уголовное дело против администратора паблика не стали. Читайте об этом в нашем материале.

Знаете о подобных дизайнерских решениях? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем