UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Крещение: все в купель эксклюзив «Вода везде святая»: уфимец на Крещение искупался в грязной луже, а его друг снял это на видео

«Вода везде святая»: уфимец на Крещение искупался в грязной луже, а его друг снял это на видео

Праздник застал его в дороге, а проруби рядом не было

Мужчину не смутил тот факт, что он купается в грязной луже

Уфимец Артем Крайнов (имя и фамилии изменены. — Прим. ред.) на Крещение искупался в грязной луже, а не в проруби, как обычно это принято у православных, поскольку «вода везде святая».

Этот праздник религиозные граждане отмечали в ночь с 18 на 19 января. По традиции если окунуться в прорубь в этот момент, то можно смыть грехи с себя, поскольку считается, что в эту ночь вся вода — священная.

Друг, который стоял рядом с Артемом Крайновым, снял его купание на видео и передал в распоряжение редакции UFA1.RU сегодня, 20 января.

— Окунуться в прорубь возможности нет, но вода везде святая, и поэтому сейчас мы совершим святое омовение в воде [которая в луже], — сказал мужчина, перед тем как искупаться в ней.

Мужчина обрызгал грязной водой и лицо, и тело

— Так получилось, что Крещение-2020 застало меня в дороге, проруби не было вокруг. Но поскольку в этот святой день вода везде святая, я и решил свершить омовение там, где получилось, — рассказал Артем Крайнов.

UFA1.RU собрал интересные моменты с празднования Крещения Господня в Башкирии. Корреспонденты узнали в том числе, каково отмечать этот день в тюрьме строгого режима.

Если вы хотите поделиться забавными фотографиями и рассказами с крещенских купаний, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем