25 ноября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
17 дек 2019 в 16:31

Как жестоко, если детям, лишенным семьи,никто и никогда ничего не подарит. Любой человек заслуживает счастье.Лишая этих детей подарков, этим можно провести границу,в их сознании,что они изгои в обществе

Таким образом нельзя ломать ростки надежды на счастье.
Только жестокий и самодовольный может такое предлагать

ОТВЕТИТЬ
Шамиль
17 дек 2019 в 18:47

Правильная статья, в насчёт подарков.... Всё хорошо в меру...

Фото пользователя
17 дек 2019 в 23:05

Подарки нужны детям, я вырос с такими ребятами. Но они нужны индивидуально для каждого по объективности интересов и должны быть в приоритете как личное приобретателя подарка и в воспитательных целях.
Тогда бросаться этим никто не станет, не надо их чесать под одну гребёнку, они разные и каждый просит понимания, в присутствии которого, подарки утратят ценность или наоборот приобретут приятное воспоминание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 13:25

Согласна с автором на все 100! Есть проект Наставничество- для подростков из детских домов. Приходите! Это помощь, которая нужна реально: выслушать, не осуждать, не поучать, принимать, гулять вместе и болтать, строить планы. Дети начинают улыбаться! Сама была приемным ребёнком- я в теме

Гость
18 дек 2019 в 17:26

А всего-то и надо разработать приложение, подключить детские дома и создать расписание мероприятий, чтобы равномерно одаривать детей теплотой и лаской.

А не оскорблять дарителей. Какого, мол, приперлись?!

ОТВЕТИТЬ
житель уфы
19 дек 2019 в 02:08

зачем детям праздник - лучше фонд кормить

Гость
19 дек 2019 в 08:52

Как понять, покормить с руки?

иван
20 дек 2019 в 21:40

главная помощь детям поддержка при выпуске из д.дома.контроль в самостоятельную жизнь.в этот периуд происходит слом человека.и от этого зависит его будущее.а у многих его нет если нет поддержки.

Гость
21 дек 2019 в 02:56

Это точно!!! Просыпается человечность у маргиналов под новый год...

Гость
22 дек 2019 в 12:08

Автор прав!Не подарки им нужны (это делают куча организаций, причем дарят они не конфетки, игрушечки, а дорогие подарки, в том числе навороченные гаджеты), а внимание и забота!!Дети, действительно привыкают к подаркам, в связи с чем в их сознании формируется мысль, что общество им должно, просто за то, что они из Дд. Но, к сожалению, на выходе они сталкиваются с жестокой действительностью (хотя в самих Дд жизнь далеко не сахар);отсюда проблемы с адаптацией. Я нисколько не хочу преуменьшить прискорбность положения, в котором оказывается ребенок, потерявший (лишенный) родителей!Просто думаю, что помощь этим детям должна быть выражена не единоразовыми подарками, а постоянной заботой и участием со стороны действительно неравнодушных к их судьбе людей. Истинная любовь и милосердие в такой ситуации - это огромный бескорыстный труд. И не каждый на него, действительно, отважится.

ОТВЕТИТЬ