Город эксклюзив Русло отвели и берега укрепили: районная администрация отреагировала на заледеневшие дворы

Русло отвели и берега укрепили: районная администрация отреагировала на заледеневшие дворы

Ранее жители одного из садовых товариществ под Уфой пожаловались на каток вместо участков

По участкам садового товарищества без коньков было не пройти

Администрация отреагировала на жалобы жильцов садового товарищества «Родничок» под Уфой. 30 ноября они пожаловались на то, что из-за паводка и неожиданных заморозков двора их домов превратились в каток. После обращения UFA1.RU в Роспотребнадзор Башкирии и администрацию Уфимского района на проблему садоводов обратили внимание.

— К нам поступило обращение от средств массовой информации, содержащее информацию об ухудшении условий проживания в связи с отсутствием благоустройства придомовой территории, — сообщили в Роспотребнадзоре. — Обращение передано в администрацию муниципального района. Одновременно сообщаем, что обращения жильцов садоводческого товарищества в Роспотребнадзор по республике не поступали.

Районные власти, получив сообщение от Роспотребнадзора, обратили внимание на проблему местных жителей. Как сообщил замглавы администрации Уфимского района Ильдар Хамзин в ответном письме в UFA1.RU, меры уже приняты.

— Для оценки ситуации на территории СНТ «Родничок» были осуществлены совместные выезды представителей районной администрации и Миловского сельсовета, — сообщил он. — На 9 декабря проведены работы по углублению русла ручья от родника для отвода воды, берега отвода укреплены мешками с песочно-гравийной смесью.

Как сообщил Хамзин, ситуация с подтоплением садового товарищества находится на контроле Миловского сельсовета.

В октябре с паводком столкнулись владельцы частных домов на улице Новокустарной в Уфе. Тогда вода залила их дома и придомовые постройки до крыши.

Живете в СНТ «Родничок» и хотите рассказать о том, как администрация выполнила свои обещания? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем